Долой фобии!

01.03.2013 21:32:00

Каждый из нас чего-то боится в жизни, ведь испытывать страх- это нормально, конечно, при условии, что это состояние не доходит до абсурда. Согласитесь, что страх покалечиться отличен от страха перед микробами, поэтому последний можно назвать фобией, от которой нужно лечиться.

Есть фобии, которые, в принципе, не мешают человеку жить, например, боязнь змей, которых в нашей стране не так уж легко отыскать, особенно, в городе. Но мыть руки спиртом, чтобы убить всех микробов, считается ненормальным, поэтому в таких случаях рекомендуется обращаться к врачу. Именно хороший специалист может помочь в лечении фобий. Он определит причину боязни и поможет избавиться от нее. Многие настолько привыкают к своей фобии, что им очень комфортно находиться в тесном мирке, где страхи один за другим пожирают его индивидуальность. Но как только они избавляются от страха, то осознают, насколько легче и приятней становится жизнь.

Если вы обнаружили у себя тревожные признаки фобии, не бойтесь обратиться за помощью. Это совершенно не зазорно, ведь чем быстрее вы избавитесь от своего страха, тем скорее обретете нормальную жизнь. Как правило, отказ от лечения приводит к затяжным депрессиям и психическим расстройствам, поэтому лучше не откладывать визит к врачу «на потом».

Контактное лицо: Анастасия Кобзарь Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Основатель клиники ISIDA Виктор Козин вернул мажоритарный пакет акций компании
В январе 2014 года был завершен переговорный процесс между американским фондом Advent International и Виктором Козиным, основателем клиники ISIDA, по возврату мажоритарного пакета акций. Решение о данной сделке было обоюдным. 03.04.2014 13:17:56