ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиЕлена Макеева представила отельерам и рестораторам свою авторскую методику сопровождения налоговых проверок

Елена Макеева представила отельерам и рестораторам свою авторскую методику сопровождения налоговых проверок

18.03.2013 14:08:00

166013_10150962347023958_1741142117_n_big

Елена Макеева, управляющий партнер Аудиторской фирмы «Аксенова и партнеры» Geneva Group International, выступила одним из спикеров мероприятия и поделилась с участниками мероприятия своим опытом в сопровождении налоговых проверок презентовав свою авторскую методику.

Елена акцентировала внимание участников на том, что подготовка к налоговой проверке - это системная работа команды, которая заключается, прежде всего, в тщательной подготовке к проверке. Елена Макеева уверена, что самые большие ошибки бухгалтера совершают после предупреждения о проверке. В суете и панике перед приходом «ревизора» совершается много глупостей, которые могут дорого стоить компании. Спикер также подробно рассказала о том, как эффективно подготовиться к налоговой проверке, какие акценты следует расставить в первый день проверки, что такое экран налоговой проверки, прояснила права и обязанности сотрудников и многое другое.

Спикер также осветила основные нововведения Уголовно-процессуального кодекса, который начал действовать с 20 ноября 2012 года. Изменения в УПК вызывают многочисленные вопросы относительно взаимодействия между органами власти и предпринимателями. Новации в кодексе коснулись в первую очередь стадии доследственной проверки и возбуждения уголовного дела - теперь досудебное расследование будет начинаться сразу с момента внесения соответствующего заявления в реестр досудебных производств. То есть, уголовное расследование, а также обыски, допросы, аресты, будут начинаться быстрее. Сейчас уголовное дело открывается сразу, и директор с главбухом квалифицируются в качестве свидетелей.

Какие последствия влекут за собой данные изменения, и чего стоит опасаться украинским предпринимателям? Как минимизировать налоговые риски? В каких случаях необходимо использовать услуги детектива? Разработчики нового УПК стремились к улучшению взаимоотношений налогоплательщиков с правоохранительными органами, однако удалось ли им осуществить это в реальной жизни?

Дополнительную информацию и фотоотчет мероприятия вы можете увидеть на нашем сайте ap-center.com в разделе Новости.

Маркетинговые исследования