ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаОАО «ФСК ЕЭС» и Ростехнадзор договорились о графике ввода в эксплуатацию олимпийских энергообъектов в Сочи

ОАО «ФСК ЕЭС» и Ростехнадзор договорились о графике ввода в эксплуатацию олимпийских энергообъектов в Сочи

26.03.2013 11:59:51

Dsc_0231-2web_big

В Сочи состоялось совещание по вопросам реализации строительства объектов сетевой инфраструктуры для энергоснабжения Сочинской Олимпиады-2014, в котором приняли участие представители МЭС Юга, Сочинского ПМЭС, ОАО «ЦИУС ЕЭС», Адлерской ТЭС и подрядных организаций, осуществляющих строительство объектов Сочинского энергорайона.

Участники встречи обсудили вопросы подготовки к сдаче строящихся энергообъектов, в том числе вопросы взаимодействия электросетевых компаний с надзорным ведомством.

В ходе совещания Федеральная сетевая компания и Ростехнадзор договорились составить до 1 апреля график ввода сдаваемых объектов с целью планирования контрольно-надзорных мероприятий и оптимизации работы инспекторов. По мнению участников совещания, это будет способствовать скорейшему прохождению всех нормативных процедур по вводу в эксплуатацию и своевременному началу функционирования стратегически важных элементов системы энергоснабжения Сочинского энергорайона. С этой же целью в Управлении энергетического надзора особо отметили готовность к решению вопросов в режиме реального времени с помощью видеоконференцсвязи.

Напомним, в инвестиционную программу ОАО «ФСК ЕЭС» по развитию магистральных сетей для энергоснабжения Олимпиады включено 33 электросетевых объекта.

Похожие новости

Энергетика
Орловские энергетики МРСК Центра приняли участие в международной конференции
III Международная конференция «Особенности технического и технологического оснащения современного сельскохозяйственного производства состоялась в «Орел ГАУ», на факультете агротехники и энергообеспечения. В числе ведущих ученых Всероссийских НИИ, передовых вузов и представителей производства на конференцию для обмена опытом был приглашен заместитель генерального директора-директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Мухаммад Богатырев. 16.05.2014 15:04:16

Маркетинговые исследования