ГлавнаяНовости компанийДеловое изданиеВышел в свет журнал «Новости маркетинга» № 3

Вышел в свет журнал «Новости маркетинга» № 3

17.04.2013 15:11:08

_______3_big

Тема номера - защита нематериального капитала компании, ее собственной репутации, а также доброго имени принадлежащих ей брендов

…На одной черной-черной улице, в одном черном-черном офисе сидели черные-черные специалисты, которые занимались черным, очень черным пиаром. Они всячески старались подмочить репутацию конкурирующих брендов, чтобы покупатели отвернулись от этих товаров.

Черные-черные специалисты распускали слухи, инициировали очерняющие публикации, оставляли отрицательные отзывы в Сети, создавали фальшивые веб-странички брендов и творили много других черных дел. К счастью, в том же самом городе (и, возможно, на той же самой улицах) живут и работают специалисты, которые обладают ценными знаниями, как противостоять методам нечестной конкуренции в виде «черного» PR. Дело за малым: чтобы пострадавшие от «черного» пиара, а также все те, кто хочет принять превентивные меры по защите доброго имени своей компании или бренда, смогли с ними встретиться. Очень удачным обстоятельством оказалось то, что в том же самом городе жила-была редакция журнала «Новости маркетинга», которая пригласила «белых» специалистов принять участие в работе над мартовским выпуском журнала, посвященному как раз противодействию силам «черного» пиара.

Вот так, в юмористической форме, которую позаимствовали у давних детских «страшилок», мы и раскрыли главную интригу: тема номера - защита нематериального капитала компании, ее собственной репутации, а также доброго имени принадлежащих ей брендов.

Кстати, в этом деле у вас есть верные соратники - ваши клиенты. Как организовать сотрудничество с клиентами и каким образом они могут способствовать улучшению вашего продукта - тема одного из ключевых материалов номера. В качестве благодарности можно отпраздновать с ними, например, «День подарка» - кейс, посвященный организации и проведению такого коммуникационного проекта, мы тоже с удовольствием представляем вашему вниманию.

Полезного чтения и эффективного маркетинга!

Андрей Зинкевич, бизнес-тренер, консультант по маркетингу и работе с клиентами

СОТРУДНИЧЕСТВО С ПОКУПАТЕЛЯМИ, ИЛИ КАК КЛИЕНТЫ МОГУТ УЛУЧШИТЬ ВАШ ПРОДУКТ

Уже ни для кого не секрет, что обратная связь с клиентами - это сверхэффективный инструмент по улучшению структуры продаж своих продуктов или услуг. Но далеко не все компании умеют налаживать процесс получения обратной связи, да и не всегда понимают, как пользоваться полученной информацией. Хуже всего, когда компании начинают фанатично собирать любую информацию о своих продуктах и услугах, не фильтруя ее на релевантность. Так как же наладить сотрудничество с покупателями и использовать их мнение для улучшения сервиса по продвижению своих продуктов? Именно об этом и пойдет речь в этой статье.

Кирилл Ежов, копирайтер РГ ADMOS

Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ЗВЕЗДУ!

Как организовать мероприятие с привлечением знаменитостей, которое имело бы максимальный маркетинговый эффект? Что следует учесть в первую очередь? Какие подводные камни ожидают организаторов? Рекламная группа ADMOS - первая компания, работающая в отрасли сувенирной продукции, которая провела масштабное и резонансное мероприятие «День Подарка», делится своим опытом.

Вера Ковалева, основатель портала «Как сделать презентацию», руководитель «Международной высшей школы презентаций и коммуникаций»

СОЗДАНИЕ ИНФОПРОСТРАНСТВА.

РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА БЕЗ ИНВЕСТИЦИЙ ПУТЕМ ВЫСТРАИВАНИЯ ВНЕШНИХ КОММУНИКАЦИЙ

В этом номере мы начинаем публикацию серии статей, посвященных инфопространству - интегрированной системе внешних коммуникаций компании. Зачастую парадигма развития бизнеса построена на таких китах, как закрытость и продвижение путем затрат на рекламу, PR, маркетинг и ряд иных инструментов. Альтернативным подходом является создание информационного пространства: ряда структур (СМИ, форумы, обучающие программы, ассоциации и др.) вокруг основного бизнеса, которые объединяет открытость и в силу этого - активные коммуникационные потоки с внешним миром. Кроме того, структуры в инфопространстве являются источниками прибыли, а не статьями затрат.

«ЧЕРНЫЙ ПИАР»: КАК ЗАЩИТИТЬ ДОБРОЕ ИМЯ СВОЕГО БРЕНДА?

В наше время эпоха борьбы между корпорациями достигла своего апогея: далеко не все компании играют по правилам, а идут «по головам», стараясь скомпрометировать конкурентов, дабы выглядеть на их фоне наиболее выигрышно. Для этого используются разнообразные каналы массовой коммуникации: СМИ, телевидение, радио, Интернет. С проблемой защиты доброго имени своего бренда от происков конкурентов и негативной реакции потребителей в той или иной степени сталкивается, несомненно, каждый предприниматель. Как противодействовать попыткам очернить доброе имя своего бренда? Какие превентивные меры можно принять и как противостоять уже начавшейся атаке?

Лаура Оганян, менеджер по связям с общественностью коммуникационного агентства «Репутация»

ОПЕРАЦИЯ «РЕПУТАЦИЯ», ИЛИ КАК ОТСТОЯТЬ СВОЕ ДОБРОЕ ИМЯ

Информационные потоки - это сложная сфера деятельности, которой необходимо уделять особое внимание, ведь формирование репутации компании или конкретного профессионала определенной сферы - это очень длительный и трудоемкий процесс. При этом важно, чтобы этот процесс никогда не прекращался: любой неверный шаг, любая ошибка неминуемо отразятся на репутации компании… В статье будут раскрыты основные технологии, с помощью которых ведется «подрывная деятельность» против доброго имени компании или бренда, а также изложены рекомендации, как отражать подобные удары.

Другие темы выпуска:

КРИЗИСНЫЕ СИТУАЦИИ В МЕДИАПОЛЕ: КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ НЕГАТИВУ В СМИ?

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЮМОРА В МАКЕТИНГЕ

ИСТОЧНИКИ ПОЛУЧЕНИЯ НОВЫХ МАРКЕТИНГОВЫХ ИДЕЙ

НЕСКОЛЬКО ИСТОРИЙ ИЗ ОБЛАСТИ АНТИБРЕНДИНГА

Подробную информацию о журнале и условиях подписки Вы можете найти на сайте http://www.marketingnews.ru.

Похожие новости

Деловое издание Информационное издание
Вебинар "1С:Управление холдингом 8 – новые возможности для корпоративных клиентов"
"1С:Управление холдингом 8" – новое комплексное решение для автоматизации широкого спектра задач, связанных с учетом, планированием и контролем эффективности холдингов различного масштаба. 29.08.2014 23:32:34
Деловое издание
Надежные склады от «Коломны Хэви»
Компания «Коломна Хэви» предлагает услуги по аренде складов в городе Коломне. 12.09.2014 09:49:30

Маркетинговые исследования