ГлавнаяНовости компанийДеловое издание«Конкурс «Пресс-служба года – 2012» вышел на международный уровень»

«Конкурс «Пресс-служба года – 2012» вышел на международный уровень»

22.04.2013 17:05:22

Ps_goda_logo_big

54 специалиста в области PR из России и стран ближнего зарубежья заняли призовые места в юбилейном v-м конкурсе «Пресс-служба года - 2012»

5 апреля 2012 года в мультимедийном пресс-центре РИА Новости (г. Москва) состоялась церемония награждения победителей V-го международного конкурса «Пресс-служба года - 2012». Организатором Конкурса выступил журнал «Пресс-служба», который выпускает Издательский дом «Имидж-Медиа».

Всего в оргкомитет Конкурса поступила 331 заявка от специалистов в области PR из России и стран ближнего зарубежья (Белоруссия, Казахстан). В итоге члены компетентного жюри отобрали 54 лучших конкурсанта.

Торжественная церемония награждения проходила в большом зале пресс-центра, где собралось около трехсот человек: члены жюри, участники и гости мероприятия.

Череду поздравлений открыл Тимур Асланов, председатель жюри конкурса «Пресс-служба года», СЕО издательского дома «Имидж-Медиа» и главный редактор журнала «Пресс-служба»:

«В этом году конкурс «Пресс-служба года» вышел на совершенно новый уровень - стал международным, и теперь список участников конкурса представляет не только все реги России, но и страны ближнего и дальнего зарубежья. Количествозаявок увеличилось на треть, и самое важное - существенно выросло качество работ, представленных на конку, увеличился масштаб организаций-заявителей - к нм активно пошл крупные компании, серьезны игроки на рынке связей с общественностью».

Участники соревновалисьв 24 номинациях: 16 номинаций было заявлено от журнала «Пресс-служба» (например, «Лучшая пресс-конференция», «Лучший социальный проект», «Лучший студенческий PR-проект» и др.), 8 номинаций - от РИА Новости, генерального партнера Конкурса (например, «За информационную открытость», «Лучшая пресс-служба спортивной организации» и др.). Призеры номинаций от РИА Новости получили памятные дипломы, а победители в номинациях от «Пресс-службы» - дипломы и кубки.

Чествовать лучших пресс-секретарей 2012 года вышла Елена Фадеева, генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard. Наибольших успехов, по мнению жюри, добился пресс-секретарь Ассоциации гольфа России Алексей Ершов. Его заслуга , что он планомерно и эффективно добивался развенчния мифа «гольф - догой и скучный вид сп.

«Конкурс помог мне выделить клю моменты в итогах работы, понять что получилось, а над чем еще нужно работать. Также было интересно посмотреть на участников, изучить их опыт. Уже взял себе на заметку пару идей. Плюс ко всему Конкурс дал мне возможность приобрести новые знакомства», - отметил Алексей Ершов.

Отдельное место в череде блестящих проектов сегодня занимают PR-проекты в области инноваций. Есть немало компаний и организаций, которые сумели интересно и продуктивно продвинуть продукт или услугу. Их труды со сцены похвалил Андрей Лапшов, президент Коммуникационной группы Insiders, руководитель Экспертного совета IABC/Russia. «Серебро» в этой номинации получило АО «Самрук-Казына» за конкурс «Инновационный Казахстан». По мнению главного менеджера департамента по связям с общественностью «Самрук-Казына» Саёры Искаковой, участие в Конкурсе оказалось очень полезным для компании:

«В первую очередь, мы доказали себе, что можем достойно конкурировать с международными компаниями в части проработки PR-проектов. Отрадно, что участие в конкурсе бесплатное. То есть участие в нем может позволить себе как студент, так и PR-департамент крупной компании. Именно такие конкурсы призваны развивать профессиональные качества. На мой взгляд, амбиции специалистов в области PR должны находить свой ответ и в признании их деятельности. Это очень важный аспект оценки деятельности специалистов в нашей отрасли. Поэтому такие премии как «Пресс-служба года» очень важны в профессиональном плане».

Впечатлениями от конкурса поделилась один из членов жюри Людмила Сальникова, генеральный директор агентства L.S.Consulting: «Прекрасная организация самого мероприятия, много интересных участников, хорошие проекты. Было очень весело и приятно. Оценивая конкурсантов, мы в первую очередь обращали внимание на креативность и новизну идеи. Судить участников было не тяжело, наоборот, интересно. В то же время, выделить какой-то один проект из всех, представленных на Конкурс, не могу, все были по-своему уникальны».

До и после торжественной церемонии гости мероприятия угощались сладкой выпечкой, читали журналы «Связи с общественностью в государственных структурах» и «Пресс-служба» и принимали участие в специальной фотосессии.

Справка.

Конкурс «Пресс-служба года» проводится с 2008 года. Участие в нем бесплатное. Заявки принимаются от:

— сотрудников пресс-служб, PR-агентств, PR-департаментов, PR-компаний;

— независимых PR-специалистов;

— студентов, обучающихся по специальности «связи с общественностью».

Конкурс «Пресс-служба года» призван способствовать росту профессионализма PR-специалистов.

Подробности вы можете узнать на официальном сайте конкурса «Пресс-служба года» (http://psgoda.ru/)

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, оформлением заявки, информационной поддержки конкурса можно обращаться по адресу: psgoda@gmail.com

Телефон орг.комитета: 8 (495) 739 85 02.

Официальный сайт ИД «Имидж-медиа» - http://www.image-media.ru/

Маркетинговые исследования