ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесСервис посуточной аренды жилья StayToday запустил систему бронирования квартир

Сервис посуточной аренды жилья StayToday запустил систему бронирования квартир

08.07.2013 18:32:00

00000012644resize241x169_big
Благодаря этой услуге краткосрочная аренда жилья для путешествий становится прозрачной и удобной; и гость, и хозяин получают гарантии защиты своих интересов, а риски, существующие в этой сфере бизнеса, значительно снижаются.


Идея посуточной аренды квартир как альтернативы отелям получила активное распространение на протяжении последних нескольких лет. Отдельное жилье это более выгодно, удобно (можно арендовать жилье в нужной части города) и комфортно. Мировой успех сайта-прототипа Airbnb породил целое поколение сайтов-последователей во многих странах, не миновала эта волна и российский рынок посуточной аренды жилья. За последние два года появился целый ряд проектов, внешне аналогичных прототипу. Однако реалии российского рынка внесли свои коррективы в их развитие. Речь идет о таких проблемах как:


- недостоверность информации о ценах и доступности жилья- сложность документооборота,- нежелание владельцев жилья показывать доходы от аренды- менталитет граждан, предпочитающих идти на риск, перечисляя деньги напрямую незнакомому человеку.
Большинство российских проектов отказались от системы бронирования, сохранив лишь внешнее сходство дизайна с прототипом, оставаясь, по сути «доской объявлений». О гарантиях сделки и защите интересов пользователей речь в таких случаях, понятно, не идет.


Основная идея сервиса бронирования жилья посуточно StayToday (http://staytoday.ru/) - создание системы, максимально защищающей интересы и владельца и арендатора. Гарантом сделки выступает интернет-сайт, принимая оплату за бронь в свой адрес и переводя после заезда гостя деньги владельцу. Такой вариант сотрудничества позволяет гостю избежать риска недобросовестного сотрудничества, отправляясь в незнакомый город. Бронирование жилья через сайт позволяет избежать таких неприятных происшествий, как заселение в некачественное жилье, повышение цены аренды в последний момент или просто исчезновение «владельца» сразу же после перевода денег.


В случае недобросовестности со стороны владельца или агента оплата возвращается гостю; при отмене же бронирования по инициативе гостя часть суммы (в соответствии с правилами отмены, которые устанавливает сам владелец) переводится владельцу в качестве компенсации за упущенную выгоду.


StayToday предлагает гибкую систему работы как для владельцев так и для гостей.
- Решение о том, подключаться ли к системе бронирования StayToday или работать по-старому остается целиком за владельцем.- Гость также может выбрать удобный для себя способ - договариваться напрямую или выбрать предложение с бронированием и обезопасить себя от возможных финансовых потерь при аренде жилья.- На сайте реализованы различные схемы бронирования, от микробронирования (оплата за 1 сутки через сайт, остальное по факту на месте), до полного бронирования (оплаты всей суммы за весь срок через сайт).- Возможность для гостей оплачивать бронирование карточкой или электронными деньгами, а владельцы могут получать оплату на свой банковский счет или электронный кошелек.- Переписка на сайте гарантирует возможность в случае необходимости восстановить договоренности и детали переговоров.


Для пользователей предпочитающих мобильность разработано приложение StayToday (http://staytoday.ru/) для Android и iOS, которое позволяет находить и бронировать жилье в непосредственной близости от того места, где находится пользователь, что особенно актуально для использования в незнакомых городах.


Данный сервис по-настоящему выгоден гостям и владельцам, поскольку он позволяет решать вопросы аренды напрямую при сохранении гарантий, предоставляемых системой, для обеих сторон


Контакты для СМИ:


Дмитрий Славин
8(800) 555-17-68
info@staytoday.ru
http://staytoday.ru

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования