ГлавнаяНовости компанийМедицинаМедицина Израиля вошла в четверку лидеров

Медицина Израиля вошла в четверку лидеров

11.09.2013 03:10:46

Israeli_medicine_big
Широкомасштабное статистическое исследование, проведенное компанией Bloomberg, оценивало эффективность медицинской помощи по следующим показателям: продолжительность жизни, соотношение между стоимостью медицинских услуг и ВВП на душу населения, средние затраты на медицинские услуги на душу населения.

Израилю был присвоена оценка в 68.7 балла.

На лидирующих позициях, опережая медицину Израиля, находятся Гонконг, Сингапур и Япония. 17-ое место занимает Канада, 12-ое — Объединенные Арабские Эмираты, а Великобритания, известная своими успехами в организации Службы общественного здравоохранения, позиционируется под номером 14.

Что касается США, то реорганизация общественной медицины, предпринятая президентом Бараком Обамой, и неуклонно возрастающая стоимость услуг системы здравоохранения привели к тому, что США отброшены в этом списке на 46-ую строчку, пропустив вперед Алжир, Иран, Кубу и Доминиканскую республику. Согласно результатам исследования, в абсолютном и относительном исчислении США тратит на здравоохранение больше всех остальных стран-участниц, получая самый плохой результат.

Также исследование компании Bloomberg установило, что продолжительность жизни в Израиле составляет 81.6 лет. Это самый высокий показатель на ближневосточном и африканском регионе. Израиль занимает шестую позицию среди всех государств, благоприятных для ведения бизнеса в сфере высоких технологий. На шкале, оценивающей комфортные условия наемного труда, Израиль занимает десятое место.

Система здравоохранения и медицинский туризм в Израиле

Эффективность израильской системы здравоохранения объясняется социальными предпосылками и ориентацией на принципы общественной медицины. Источником финансирования являются бюджетные субсидии и страховые взносы граждан, представляющие собой одну из разновидностей обязательных налогов. Общественный характер здравоохранения, широкая сеть медицинских учреждений — все это сделало израильскую медицину доступной любым слоям населения, вне зависимости от этнической принадлежности или уровня доходов.

Высокий уровень израильской медицины получил международное признание. Клинические и научные достижения, качество услуг, техническая оснащенность медицинских центров, оборудованных самой современной аппаратурой, неоднократно удостаивались наивысших оценок специалистов из разных стран мира.

Израиль представляет собой признанный центр медицинского туризма. Можно указать несколько причин, по которым граждане других государств предпочитают лечение за рубежом. Например, отсутствие специфических медицинских услуг в стране проживания. Именно по этой причине прибывают в Израиль граждане СНГ. Жителей США привлекает относительно невысокая стоимость лечения в Израиле и его исключительное качество. Разница в цене особенно значительна, когда подразумевается проведение хирургической операции, трансплантации костного мозга или процедур, связанных с искусственным оплодотворением.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Участники телешоу «Дом-2» за здоровое питание и здоровый образ жизни!
Участники популярного телепроекта «Дом-2» на канале ТНТ всегда приветствовали здоровый образ жизни. Они бросили курить всем коллективом, желая тем самым стать наглядным примером для своих поклонников, интенсивно и регулярно стали заниматься спортом и даже сдавали кровь на переливание в качестве доноров. Более того, в преддверии седьмой годовщины проекта его участники провели конкурс, посвящённый теме здорового образа жизни. 15.07.2014 12:58:30
Медицина Фармацевтика и фармакология
Эволюция интегральных тестов гемостаза: Тромбодинамика на форуме здоровья ПМФЗ 2013 в Петербурге
16-18 октября состоялся «Петербургский международный форум здоровья», на три дня собравший в выставочном комплексе Ленэкспо профессиональное сообщество здравоохранения России и ряда зарубежных стран. 29.10.2013 00:55:20
Медицина
Медцентр «Шиба»: семь важнейших медицинских изобретений ученых
Крупнейший медицинский центр Израиля «Шиба» на прошедшей в Тель-Авиве медицинской конференции Biomed-2014 представил ряд изобретений, которые помогают в лечении различных заболеваний. 28.07.2014 15:10:47
Медицина
В Украине запускается новый портал о здоровье Medic.Ua
В конце августа была запущена бета-версия нового медицинского портала Medic.Ua. 07.10.2013 16:14:52