ГлавнаяНовости компанийМедицинаПациенты московских больниц встали перед проблемой плановой транспортировки

Пациенты московских больниц встали перед проблемой плановой транспортировки

24.09.2013 17:30:07

13800220022642_big
В связи с этим не исключено, что вопрос плановой транспортировки больного ляжет на плечи его родственников.

В целях экономии бюджетных средств, а также для того, чтобы «разгрузить» скорую помощь, было изменено законодательство в отношении порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи. Приказ Министерства здравоохранения РФ датирован 20-м июня 2013 г.

На сегодняшний день работает бесплатная служба транспортировки больных, которая перевозит пациентов в больницу и обратно домой. Автомобиль службы часто задерживается из-за большого потока больных, к тому же возникают проблемы, если пациента необходимо перенести на носилках. Членов медицинской бригады просто не хватает для того, чтобы перенести больного, так что «лежачим» больным приходится заранее заботиться о том, как добраться до машины - просить помощи у родственников или соседей.

Таким образом, служба бесплатной перевозки больных подходит только для тех, кто может передвигаться самостоятельно. Для больных, требующих внимательного отношения и заботы от порога дома до больничной койки, существует платная скорая помощь, которую предлагают частные компании.

По словам сотрудника «Центра перевозки больных», который работает фельдшером, бригада приезжает к месту вызова в течение часа. В комплекс услуг входит не только перевозка, но и аккуратный перенос пациента и подъем на нужный этаж. Бригада состоит из нескольких человек медицинского персонала, которые наблюдают за пациентом в дороге и контролируют его состояние после перевозки. Если больной находится в тяжелом состоянии, служба направляет к нему квалифицированных врачей-реаниматологов и анестезиста.

Кроме того, «Центр перевозки больных» оказывает услуги транспортировки пациентов из одного отделения больницы в другое, на вокзалы и в аэропорты, полностью сопровождая до места назначения. Врачебные бригады обеспечивают профессиональный уход во время переводов пациентов из подмосковных регионов в городские стационары, перевозят больных в санатории и на дачи. Дополнительно предлагаются услуги сиделки.

Анализируя вышесказанное, стоит отметить, что платная перевозка больных имеет множество преимуществ перед бесплатной службой при городском «03»: большой объем предлагаемых услуг, внимательное отношение к больному, оперативность и качественную транспортировку. Однако, право выбора всегда остается за клиентом.

Контакты:

«Центр перевозки больных»

Телефон: 8 (495) 764-62-89.

Сайт: http://medperevozka.ru/

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
На всероссийском уровне обсудят вопросы восстановления слуха у детей и взрослых
6-7 октября 2014 года в Санкт-Петербурге состоится одно из крупнейших отечественных событий в области оториноларингологии. 16.09.2014 16:01:20
Медицина
Открытие интернет-магазина «Аптекамания»
«Аптекамания» - динамично развивающийся интернет-магазин. Компания предоставляет широкий ассортимент фармацевтической продукции, лечебной косметики, витаминов, средств гигиены и медицинских приборов. 05.05.2014 16:32:16