ГлавнаяНовости компанийМашиностроениеПроизводитель машиностроительного и металлообрабатывающего оборудования KNUTH отмечает 90-й день рождения

Производитель машиностроительного и металлообрабатывающего оборудования KNUTH отмечает 90-й день рождения

24.09.2013 19:23:36

Cnc_halle_innen_big
В 1970 году она эволюционировала в специализированное предприятие.

В ассортимент продукции компании входит высококачественное оборудование для раскроя и обработки листового материала. Основным оборудованием являются: приборы для электро-эрозионной обработки, различные станки с ЧПУ как токарные, сверлильные, шлифовальные и фрезерные, а также дополнительные приборы и оснастка. Но особенно фирма гордится собственными разработками и изготовлением оборудования для гидроабразивной, плазменной и лазерной резки. Все продукты проходят проверку на соответствие качества европейским стандартам в техническом центре немецкого города Васбек. Часть продукции также выпускается в Васбеке, а часть разработок компании отправляется на производство за границу и затем возвращается в Германию на монтаж.

Полный ассортимент продукции KNUTH Werkzeugmaschinen GmbH представлен в каталоге компании. Первые печатные каталоги, распространившиеся по всей Германии и встретившие огромный успех среди клиентов, появились ещё в 80-е годы. Сначала это были черно-белые 40-страничные издания, а уже в 1988 году был выпущен первый цветной 276-страничный каталог, переведенный на шесть иностранных языков. В 2008 году каталог фирмы выходит уже на десяти разных языках, а в 2009 году стало возможным ознакомиться с полным перечнем товаров и услуг в Интернете.

На сегодняшний день площадь промышленных и складских помещений составляет в общей сложности около 12000 м2! А несколько лет назад фирма открыла свой первый центр поддержки и консультации по использованию станков и технологии раскройки листового материала, чтобы каждый клиент смог выбрать для себя идеальный способ резки.

KNUTH Werkzeugmaschinen GmbH продолжает расти и регулярно участвует в выставках, а также организует собственные выставки, поражающие своей масштабностью. В 2006 году открылся выставочный павильон площадью более 2500 м2, где была представлена расширенная программа производства машиностроительного оборудования с системой ЧПУ.

За 90 лет существования инфраструктура концерна значительно расширилась и модернизировалась.

На международный уровень фирма вышла ещё к концу 90-х годов, постепенно открыв более 40 филиалов и представительств в странах по всему миру, в том числе и в России. Большая и хорошо спланированная сеть филиалов обеспечивает компании близость к потребителю.

Сегодня KNUTH Werkzeugmaschinen GmbH - это 400 сотрудников и более 120 000 постоянных клиентов, среди которых как небольшие мастерские, так и огромные промышленные предприятия. Клиентоориентированность всегда являлись приоритетом для компании, благодаря чему ей удалось пройти практически вековую проверку временем.

Однако фирма не собирается останавливаться на достигнутом. Уже готовится новое поколение для продолжения семейного дела: потомки основателей Филип и Кристиан Кнут интенсивно проходят обучение, чтобы способствовать дальнейшему процветанию корпорации и помочь ей отпраздновать еще не один юбилей!