ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьАренда в Подмосковье: когда и где лучше

Аренда в Подмосковье: когда и где лучше

30.10.2013 18:45:35

Incom_logo_big
Иногда, ради выполнения самого важного требования, арендатор может пойти на уступки по остальным, однако, все всегда хотят получить только самое лучшее. С хорошим риэлтером можно найти самый удобный вариант, ничем не поступаясь, однако, для этого следует отчетливо понимать, что именно нужно, где и по какой цене.

В настоящий момент стоимость найма однокомнатной квартиры в Подмосковье начинается с 18 тысяч рублей за месяц. «За эту сумму предлагается 37-метровая однокомнатная квартира в кирпичном доме в городе Апрелевка», - говорит Галина Киселева, руководитель Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость». На начало осеннего сезона стоимость аренды однокомнатной квартиры в ближайшем Подмосковье в среднем составляет 26 тысяч рублей в месяц, двушки - 38 тысяч рублей в месяц, трешки - уже 44 тысячи. Разумеется, стоимость аренды будет зависеть от многих факторов. Что касается найма жилья в пределах МКАД, то картина, разумеется, совершенно иная. К примеру, в конце августа однокомнатная квартира стоила в среднем 30,9 тысяч рублей в месяц, двухкомнатная квартира - 42,5 тысячи в месяц, а трехкомнатная - уж 57,1 тысяч рублей в месяц. Очевидно, что для некоторых людей такая разница в цене будет существенной.

Наибольшим спросом у арендаторов из года в год пользуются города, расположенные недалеко от МКАД. Самые популярные из них: Химки, Котельники, Люберцы, Реутов, Красногорск, Долгопрудный, Дзержинский и Видное. Также одним из важных требований часто является расположение дома вблизи остановок общественного транспорта, чтобы было удобно добраться до работы или хотя бы центра столицы.

Как правило, у арендаторов есть свое представление о тех или иных городах. В некоторых они хотели бы жить довольно долго, а некоторые никогда не станут рассматривать в качестве даже временного места проживания. Для одних наиболее важна благоприятная экология, для других - социальная обстановка или, скажем, развитая инфраструктура и т.д.

Villagio Estate
Villagio Estate Москва, Олимпийский пр., 7 http://www.incom.ru pr@incom.ru +7 495 363 10 16 Контактное лицо: Пресс-служба Villagio Estate Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования