ГлавнаяНовости компанийРесторанный бизнесMcDonald's намерен развивать мировой кофейный рынок

McDonald's намерен развивать мировой кофейный рынок

21.11.2013 15:35:08

20131121-002_2__big
Генеральный директор сети быстрого питания отметил, что кофе не уступает свои позиции самого популярного напитка, его продажи в мире неуклонно растут, и спада не предвидится. Рост продаж кофе наблюдается также и внутри самой сети. За год он стал больше почти на 1%, а с появления четыре года назад McCafe рост составил более 70%. McDonald's не собирается останавливаться на том, чего достиг и планирует запустить целую серию элитных сортов кофе, которую давно ждут все поклонники этого напитка.

А вот бывший партнер McDonald's хорошими новостями похвастаться не может. Компания Heinz, получившая всемирную известность благодаря своим кетчупам и соусам, прекращает сотрудничать с McDonald's. В связи с этим компания значительно сократила производство и закрыла некоторые свои заводы. Более сорока лет компания Heinz успешно и активно работала с McDonald's и являлась поставщиком крупнейшей сети фастфудов. Причиной разрыва партнерских отношений было то, что Heinz не смогла выполнить свои обязательства перед рестораном быстрого питания. Произошло это потому, что неурожай томатов повлек за собой недостаток сырья для продукции, которую заказывала сеть.

#brand #McCafe #McDonalds #Heinz

Источник: http://www.vedun.ru/l_new.php?scrmode=comp&article=20131121-002
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования