ГлавнаяНовости компанийМаркетинг и рекламаВинтажные туристические постеры: выставки и события в 2013 году

Винтажные туристические постеры: выставки и события в 2013 году

08.01.2014 21:55:47

20140108-002_1__big
Сейчас используются красочные фото, видеопрезентации достопримечательностей, журналы и буклеты с описанием предлагаемых туров. А ведь существовали времена, когда, для того чтобы презентовать свой туристический бизнес, предпринимателям приходилось прибегать к услугам художников, а те создавали порой настоящие шедевры, вырисовывая образы, которые должны были привлечь множество туристов. Итак, как же прогрессировало с течением времени продвижение различных стран в качестве своеобразных брендов при помощи винтажных туристических плакатов?

Весной и летом прошлого года музей истории Германии, находящийся в Берлине, проводил выставку «Вокруг света». Здесь и были представлены работы мастеров, специализирующихся в области рекламирования туристического бизнеса в прошлом веке. Среди них имена таких художников, как Антон Оттомар, Дональд Брун и др.

В Нью-Йорке же осенью проводился аукцион с винтажной рекламой туристического бизнеса, на нем было представлено для продажи порядка двухсот постеров. Среди этих событий выделяется своеобразная промоутерская акция компании Disney, которая подготовила ряд псевдовинтажных туристических постеров после выхода их мультфильма «Холодное сердце». На данных плакатах изображена вымышленная страна, в которой и происходит действие мультфильма. Они подражают стилю трэвел-работ середины 20 века и приглашают посетить «мультяшное» королевство Эррендел.

#реклама #маркетинг #туризм

Источник: Новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования