ГлавнаяНовости компанийМедицинаВ ближайшие годы Великобритании понадобится пенсионная реформа

В ближайшие годы Великобритании понадобится пенсионная реформа

14.01.2014 15:02:56

Этому способствует и усовершенствование отрасли здравоохранения в стране, и повышение общего уровня жизни жителей. Британцы стали меньше курить, увлекаться алкоголем и другими вредными привычками.

Как следствие, повысился и продолжает расти средний возраст граждан. В частности, если сегодня средняя длительность жизни женской половины населения - 83 года, мужской - 78 лет, то к 2062 году эти числа вырастут соответственно до 90 и 87 лет. Такие расчетные данные обнародовало управление национальной статистики Великобритании. Если вышеупомянутые показатели уже на сегодняшний день находятся в числе самых высоких среди европейских стран, то и в будущем британцы смогут претендовать на статус самой долгоживущей нации.

В связи с таким динамичным изменением ситуации министерство по делам пенсий начинает задумываться о проведении соответствующей реформы. Сутью последней будет усовершенствование системы пенсионного обеспечения с учетом интересов всех поколений граждан страны и уровня ее экономического развития. Пенсионный возраст собираются увеличить, а среднюю длительность выплат сделать равной двадцати пяти годам.

#медицина #здоровье

Источник: Новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании