ГлавнаяНовости компанийМедицинаУченые доказали: синий цвет помогает преодолеть бессилие

Ученые доказали: синий цвет помогает преодолеть бессилие

06.02.2014 16:39:49

20140206-003_1__big
Ученые из Америки решили осуществить необычное исследование, которое показало, что определенные цвета эффективно снижают утомляемость человека.

Синие оттенки, использованные в оформлении окружающего интерьера, помогают работникам справиться с изнеможением. Специалисты резюмировали сведения о воздействии цветовой гаммы на трудоспособность людей, проанализировав итоги проведенного опыта.

Смыслом исследования было выявление зависимости нервной системы от действия, оказываемого различными световыми волнами. 16 добровольцев согласились на участие в уникальном испытании - людей помещали в среду, наполненную одним цветом.

Ученые заметили, что в созданных ими условиях у испытуемых более активно протекали мыслительные процессы, чем в обыденной ситуации. Выяснилось, что синеватые оттенки стимулировали участников на эффективное исполнение многих задач.

Из этого открытия работники могут извлечь ценную практическую пользу. Людям, трудящимся в ночную смену, нужно находиться в помещении, где есть предметы ультрамаринового цвета. В домашнем интерьере открытие пригодится для оформления спальни, синие тона помогут человеку расслабиться, а времени на полноценные отдых и сон будет требоваться меньше.

#медицина #здоровье

Источник: Источник - новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Компания Теломерейс Активейшн Сайенсес и сеть клинических лабораторий АрхиМедМ анонсировали новый сервис
Компания Теломерейс Активейшн Сайенсес, обладающая эксклюзивными правами на распространение инновационного биологически активного комплекса TA-65 MD (www.ta-65.ru), и сеть клинических лабораторий АрхиМедМ, одна из крупнейших клинических лабораторий России, объявили о стратегическом партнерстве по вопросам развития инновационных технологий управления возрастом и продвижению на рынке России и СНГ ТА-65 MD. 07.04.2014 23:57:19
Медицина
Прорыв в диагностике артерий сердца: между компанией «Итамар Медикал» и клиникой Шиба подписан договор о сотрудничестве
В рамках Института кардиологии в медицинском центре Шиба успешно функционирует клиника, специализирующаяся на оценке состояния эндотелия. 08.11.2013 18:52:32