ГлавнаяНовости компанийМедицинаMedbooking.com: сидячий образ жизни может привести к инвалидности

Medbooking.com: сидячий образ жизни может привести к инвалидности

25.03.2014 19:20:07

Medbooking_logo_big
При этом мало кто из участников опроса выполнил условие поддерживать умеренную активность в течение 2,5 часов в неделю. Только 6% участников справились с этой задачей.


Благодаря исследованию стало очевидно, что каждый следующий час ежедневного пребывания в сидячем положении увеличивает шансы возникновения инвалидности примерно на 50%. Так, например, у женщины в возрасте 65 лет, которая проводит в сидячем положении 13 часов в сутки, на 50 % больше вероятности стать инвалидом, чем у той, которая сидит 12 часов.


Так что же такого особенного в сидячем времяпрепровождении? Американские эксперты считают, что сидение в течение длительного периода вызывает состояние, при котором мышцы сжигают меньше жиров, и кровь течет более вяло. Бездействующие мышцы и вялый кровоток могут способствовать появлению высокого кровяного давления, болезней сердца, отеков и диабета.


Итак, всем нам независимо от возраста необходимо уменьшать время, в которое мы сидим. Как это сделать? «Вставать, когда вы говорите по телефону. Ставить машину на парковке, более отдаленной от торгового центра, завести собаку и ежедневно гулять с ней не менее получаса, чаще ходить по магазинам. На работе или дома прогуливайтесь немного, когда вы встаете взять кофе или воды», - советует Александр Югай. Если есть возможность, поднимайтесь по лестнице, а не на лифте. Также можно использовать шагомер, чтобы отслеживать вашу деятельность».


Если вы все же почувствовали себя плохо или возникла необходимость в выборе специалиста, который поможет правильно подобрать подходящую вам физическую активность, то это с легкостью можно сделать на портале Medbooking.com.


Портал Medbooking.com - это медицинский проект, сервис онлайн-записи к специалистам различных направлений. В настоящее время в проекте зарегистрированы более 25000 клиентов, к системе подключено более 770 московских клиник, запись осуществляет к более, чем 6500 докторов. Количество клиентов растет ежемесячно на 50%, количество медицинских учреждений, подключенных к системе онлайн-записи, увеличивается ежемесячно на 30%. Система ресурса имеет в своей базе контакты врачей более 30 специальностей, что позволяет каждому посетителю найти себе нужного специалиста.

Источник: Medbooking