ГлавнаяНовости компанийМедицинаПервый БИТ в комплексе автоматизировал задачи по управлению в холдинге «Современные медицинские технологии»

Первый БИТ в комплексе автоматизировал задачи по управлению в холдинге «Современные медицинские технологии»

06.02.2014 18:12:58

Logo_bit_big

Программный продукт позволяет вести управленческий, бухгалтерский и налоговый учет всех организаций, входящих в состав медицинского холдинга, в единой информационной базе. Это дает возможность оперативно оценивать эффективность работы и получать информацию для принятия управленческих решений.

Клиника «Современные медицинские технологии» (или Клиника СМТ) − это медицинские учреждения с современным оборудованием, высоким уровнем сервиса и удобства для пациентов. Клиника СМТ основана на базе ЗАО «Поликлинический комплекс» − клиники, работающей в нашем городе с 1948 года.

Руководству медицинского холдинга требовалось:

  • Создание единой учетной системы, позволяющей консолидировать данные по разным видам учета;
  • Повышение управляемости компанией за счет оперативного формирования управленческой отчетности.

Партнером по автоматизации стал 1С:Первый БИТ, проектная команда которого сумела подобрать оптимальные IT-инструменты под текущие задачи медицинского холдинга.

Специалисты Первого БИТа в тесном сотрудничестве с проектной командой СМТ произвели успешный ввод в эксплуатацию Информационной системы. При этом была произведена интеграция программы 1С:Комплексная автоматизация 8 с торговым оборудованием, перенесены данные из старых информационных систем и произведена автоматизация специализированного учета лекарственных средств.

Внедрение решения «1С:Комплексная автоматизация 8» позволило создать в медицинском холдинге единую систему учета на платформе 1С. Все виды учета (управленческий, бухгалтерский и налоговый) во всех организациях, входящих в состав медицинского холдинга СМТ, теперь ведутся в данной программе. В соответствие со спецификой деятельности предприятия также выполнена автоматизация учета в аптечном комплексе.

Руководство холдинга «Современные медицинские технологии» считает, что данное решение значительно повысит эффективность управленческой работы в рамках структуры компании. В дальнейшем планируется продолжить сотрудничество с компанией «Первый БИТ», интегрировав созданную информационную систему со специализированным медицинским программным обеспечением, а также продолжив процесс автоматизации всех видов учета, используя БИТ.ФИНАНС.

Подробнее узнать о решениях на базе 1С для медицинских учреждений

можно в Центре по работе с корпоративными клиентами компании «Первый БИТ»:

(812) 325-49-49.

Источник: http://spb.1cbit.ru/company/press/release/178703/

Похожие новости

Медицина
Своевременный анализ крови позволит предсказать рак груди
Журнал Genome Medicine сообщает, что британскими учеными из University College London определены пути расширения клинических испытаний нового метода ранней диагностики рака молочной железы 01.07.2014 20:02:59
Медицина
Компания НИАРМЕДИК ПЛЮС третий год подряд становится победителем Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция».
10 апреля 2014 года состоялась XIV церемония вручения наград победителям конкурса «Платиновая унция» за 2013 год. 15.04.2014 12:40:20
Медицина
Эксперты обсудят в Москве реализацию совместного проекта СПбНИИВС ФМБА России, ФГУП «НПО «Микроген» и Никарагуа
ФГУП «Санкт-Петербургский НИИ Вакцин и Сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов ФМБА России» 8 сентября 2014 года в посольстве Никарагуа проводит пресс-конференцию, посвященную реализации совместного проекта с Никарагуанским Институтом Социального Страхования. 06.09.2014 07:05:19