ГлавнаяНовости компанийМедицинаЗавершен первый этап отгрузок вакцин по Национальному календарю профилактических прививок

Завершен первый этап отгрузок вакцин по Национальному календарю профилактических прививок

02.04.2014 18:51:00

Продукция предприятия знакома практически каждому - это прививки для профилактики туберкулеза, кори, краснухи, паротита, столбняка, дифтерии, коклюша, гриппа.

«Наша основная цель - четкое и своевременное исполнение всех взятых на себя обязательств. Графики отгрузок и их периодичность зависят от условий, которые установлены контрактами. Мы тщательно следим за тем, чтобы все субъекты Российской Федерации получили направленную им продукцию вовремя и надлежащего качества. Для соблюдения всех необходимых условий при доставке вакцин и анатоксинов в НПО «Микроген» создана единственная в своем роде в нашей стране контролируемая система складской и транспортной логистики в режиме «холодовой цепи», - говорит Венера Кузьменко, начальник управления по обеспечению госзаказов НПО «Микроген».

Пресс-служба НПО «Микроген»

_____________________________________________________________________________

О НПО «Микроген»

ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России образовано в мае 2003 года путем слияния унитарных государственных предприятий, производящих иммунобиологические препараты.

ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России является крупнейшим производителем иммунобиологических препаратов в стране, в том числе вакцин, сывороток, специфических иммуноглобулинов, питательных сред, аллергенов, пробиотиков. Особым уникальным направлением научно-производственной деятельности предприятия является производство бактериофагов.

В «портфеле» предприятия значатся 62 препарата, входящих в перечень ЖНВЛП и 121 наименование иммунобиологических препаратов, в том числе 13 вакцин Национального календаря профилактических прививок и 10 вакцин против социально-значимых инфекционных заболеваний.

История филиалов Предприятия: «Пермское НПО «Биомед» г. Пермь, «Иммунопрепарат» г. Уфа и «НПО «Вирион» г. Томск насчитывает более 100 лет деятельности и напрямую связана с истоками русской иммунологической науки.

Контакты для СМИ

Телефон: 8 (495) 790-77-73 доб. 3601

Факс: 8 (495) 790-77-73

Эл. почта: info@microgen.ru

Insiders г. Москва www.insiders.ru 221-74-32 Контактное лицо: Ржеский Сергей Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Эффективное решение закупорки слезных протоков: в медицинском центре «Рамбам» применяется процедура без боли и рубцов
В норме слезы вытекают из глаз через тонкие каналы, которые называются слёзными протоками. Закупорка слезного протока — это состояние при котором канал, проводящий слезы не полностью открыт, либо отток слез через него затруднен. Инновационный малоинвазивный метод лечения практикуется в медицинском центре «Рамбам», где проблема закупорки слезных протоков решается без боли и рубцов. 21.03.2014 16:49:04
Медицина
Лазерная пластика век в клинике grudko
Александр Викторович Грудько, пластический хирург, проводит операции по пластике век с применением лазерной методики. 05.03.2014 15:55:04
Медицина
Установка импланта в Немецком Имплантологическом Центре
«Немецкий Имплантологический Центр сообщает о том, что с 25 апреля по 16 мая 2014 года имплатолог клиники Станислав Васильев читает лекции, предназначенные для молодых врачей 17.05.2014 10:49:01