ГлавнаяНовости компанийМедицинаВ России появились уникальные капсулы растительного происхождения.

В России появились уникальные капсулы растительного происхождения.

21.03.2014 13:20:40

Для удовлетворения растущих нужд непосредственных потребителей, производителей лекарственных средств и БАД, Capsugel постоянно совершенствует предлагаемую продукцию.

Одной из новейших разработок, отвечающей требованиям заказчиков компании Capsugel, являются капсулы растительного происхождения Vcaps® Plus, которые производятся из прочного эластичного полимера (гипромеллозы) без добавления загустителя, позволяя сохранить при этом все химические и механические характеристики оболочки. Vcaps® Plus прошли международную сертификацию и сегодня пользуются большой популярностью у людей, соблюдающих особый режим питания или придерживающихся религиозных норм, которые ограничивают возможность потребления продуктов животного происхождения. Капсулы из растительной целлюлозы уникальны, они изготовлены без применения ГМО, пестицидов, глютена и консервантов. Функциональность капсул не только не уступает желатиновым аналогам, но и значительно превосходит её. Данные капсулы имеют экспериментально подтвержденные высокие показатели однородности, веса, прочности и легкости манипулирования. Vcaps® Plus идеально подходят для гигроскопических активных ингредиентов, они обеспечивают высокие мощности оборудования, большую стабильность к температурам и влажности при хранении, по сравнению с желатиновыми аналогами. Производители лекарственных препаратов также ценят данные капсулы за технологически гладкую поверхность капсул, что делает их подходящими для стандартного оборудования и позволяет применять различные цветовые решения и печать для большей привлекательности продукта.

Сегодня капсулы являются одной из наиболее эффективных лекарственных форм. Капсулы имеют такие преимущества, как легкий процесс проглатывания, быстрое всасывание, отсутствие неприятного запаха или вкуса и защита слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. «Исследования показали, что капсулы Vcaps® Plus воспринимаются пациентами как наиболее простой и удобный способ приема препаратов», - заявил Кит Хатчисон, старший вице-президент по исследованиям и разработкам компании Capsugel.

Согласно отчету ORC International, подготовленному по итогам проведения исследования использования и предпочтений дозировочных форм, в России лекарственные вещества чаще всего продаются в таблетках, т.к. данная форма пероральной дозировки являются самой дешевой для производителей.

Однако большинство непосредственных потребителей выбирает препараты в капсульной форме, которые безопасны для применения и имеют большую эффективность благодаря лучшему усвоению вещества, содержащегося внутри капсулы. В этой связи, международные и местные производители лекарственных препаратов также начинают отдавать все большее предпочтение капсулам.

С появлением капсул Vcaps® Plus от Capsugel на российском рынке у потребителей появится возможность использовать безопасную, экологичную, эффективную продукцию, высококачественную продукцию, которая производится в соответствии со стандартами cGMP и имеет значительные преимущества по сравнению с иными формами дозировок, использовавшимися ранее.

Похожие новости

Медицина
Первый БИТ в комплексе автоматизировал задачи по управлению в холдинге «Современные медицинские технологии»
Первый БИТ и один из крупнейших в Санкт-Петербурге частных медицинских холдингов – «Современные медицинские технологии» (СМТ) − объявляют об успешном завершении проекта автоматизации. В рамках внедрения запущена система учета на базе решения «1С:Комплексная автоматизация 8». 06.02.2014 18:12:58
Медицина
Медицинский центр Рамбам предостерегает медицинских туристов: не обращайтесь к посредникам
Несколько недель назад журналистская программа государственного телеканала Израиля пролила свет на то, что на самом деле происходит между посредниками и врачами. Итоги расследования поразили весь мир: лучшие специалисты Израиля незаконно требовали взятки в виде гонорара за хирургические процедуры. 08.01.2014 13:14:42