ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеРоль витаминов в нашей жизни

Роль витаминов в нашей жизни

05.04.2014 17:25:29

__________big
Важность этих веществ с каждым годом обозначается все четче, уже практический каждый житель планеты знает что без витаминов невозможно полноценное здоровье. Происхождение слова уходит корнями в глубокую древность, «вита» с латинского, переводится как - «жизнь», и это многое объясняет, ведь без витаминов просто невозможна жизнь нашего организма.

Почему нехватает витаминов?

Одной из особенностей витаминов является то, что они не синтезируются самостоятельно в нашем организме, их поступление возможно исключительно извне. Соединяясь, внутри организма, они способны преобразовываться, взаимно усилить друг друга. Некоторые формы витаминов крайне редки, их дефицит может обуславливаться местом проживания, культурой, некачественным питанием, крайне дефицитным содержанием в имеющихся продуктах.

Содержание витаминов в пище.

Существует распространенное заблуждение, что сбалансированное питание обеспечивает полностью всю потребность в витаминах и минералах. На самом деле количество полезных веществ в современных продуктах питания крайне ничтожно, по сравнению с теми же продуктами сто лет назад их содержание упало на 90%, и теперь, чтобы получить тоже количество витаминов, необходимо съесть не одно, а десять яблок. Чтобы получить суточную норму кальция необходимо ежедневно съедать порядка 30 яиц, кроме того, кальций не усвоится без магния и витамина D3, этот перечень можно продолжать бесконечно. Резюмируя можно сделать вывод, что для восполнения всей суточной потребности организма в аминокислотах, минералах, витаминах необходимо съедать невероятно большое количество еды, что просто физически невозможно.

Растительные или синтетические витамины?

Современный рынок предлагает огромное количество витаминных комплексов, минералов, биологически активных добавок и.т.д. Разобраться в том, что действительно необходимо и полезно, достаточно сложно.

Во первых, сразу откажитесь от синтетических витаминов, только витамины полученные из природных ингредиентов будут полностью усваиваться и не навредят. Удостоверьтесь, что компания производитель имеет все необходимые сертификаты и подтверждение натуральности. Самым высшим международным стандартом качества и натуральности является стандарт GMP. Проконсультируйтесь со специалистом по здоровому питанию на тему, какие именно витамины и минералы нужны именно вам, не советуйтесь с другом или соседом, если он не компетентен в этих вопросах, доверьтесь профессионалам.

И помните, что обеспечивая свой организм полноценными витаминами и минералами и прочими БАДами, вы созидаете фундамент здоровой жизни на долгие годы!

Похожие новости

Красота и здоровье
Специальная программа оперативной диагностики «Мужское здоровье»
Клиника «Питание и здоровье» предлагает программу «Мужское здоровье», разработанную для тех, кто понимает, что крепкое здоровье у мужчины – лучшая преграда и преждевременному старению, и кризису среднего возраста. 28.04.2014 20:50:42
Красота и здоровье
Итальянский модельер Паола Страмуччи представила шикарную свадебную коллекцию
Всемирно известный итальянский модный салон Glen Spose открыл презентацию своей новой коллекции свадебных платьев и вечерних нарядов. 29.05.2014 12:48:27

Маркетинговые исследования