ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыНовикомбанк развивает сотрудничество с Банком развития Республики Беларусь

Новикомбанк развивает сотрудничество с Банком развития Республики Беларусь

07.04.2014 22:08:46

Logo_novikom_100_100_px_big
Структура кредита предполагает наличие двух траншей сроком до 1 года.

ЗАО АКБ «НОВИКОМБАНК» выступил в качестве Уполномоченного ведущего организатора проекта наряду с такими финансовыми институтами Западной Европы и России как AKA Ausfuhrkredit GmbH (Германия), ОАО «АЛЬФА-БАНК» (Россия), VTB Bank (Deutschland) AG (Германия), ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК» (Россия), ОАО «МДМ-Банк» (Россия), ОАО «Промсвязьбанк» (Россия), ОАО «Россельхозбанк» (Россия). Агентом по кредиту и документации выступил AKA Ausfuhrkredit GmbH.

Данная сделка является дебютным выходом Банка развития на международный финансовый рынок и на сегодняшний день, благодаря существенной переподписке, стала крупнейшей из когда-либо организуемых для белорусских банков.

По итогам 2013 года Новикомбанк вошел в ТОП-15 международного рейтинга организаторов синдицированных кредитов стран СНГ Cbonds (для финансовых институтов и реального сектора экономики).

В 2013 году Банк выступил организатором десяти сделок по привлечению ресурсов для крупнейших финансовых институтов СНГ на общую сумму более 540 миллионов долларов США как по английскому, так и по российскому праву. При этом в пяти сделках Новикомбанк выполнял функцию Банка-Агента.

Маркетинговые исследования