ГлавнаяНовости компанийМашиностроениеБобруйские «Беларусы» приближаются к Цейлону.

Бобруйские «Беларусы» приближаются к Цейлону.

23.04.2014 17:27:26

Srilanka_big
С белорусской стороны помимо представителей ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» в них принимали активное участие руководители и специалисты Маркетинг-центра ОАО «Минский тракторный завод», также являющегося одной из сторон, задействованных в данном проекте.

Представители компании «New Euronippon International (Pvt.) Ltd.» 17 марта ознакомились с организацией работы сборочного конвейера на бобруйском предприятии, тракторами, предлагаемыми для поставки в Шри-Ланку, обсудили необходимые конструктивные изменения в их конструкции в соответствии с требованиями местного рынка, а также возможность локализации производства с целью снижения стоимости конечного продукта.

По итогам проведенной работы стороны достигли договоренности о поставке в Шри-Ланку опытной партии из 3 тракторов для проработки технических и технологических вопросов организации сборочного производства. Также был подписан совместный Протокол, где потенциальные партнеры закрепили достигнутые договоренности и наметили ближайшие шаги в двухсторонней работе по организации выпуска тракторов под маркой «Беларус» в этой южноазиатской стране.

ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (www.bztda.com) создано в 1945 году. В настоящее время на предприятии работают около 3,5 тыс. человек. Производство тракторной техники начато на предприятии с 2007 года. Сегодня на предприятии освоено производство 11 основных моделей тракторов и тягового класса 0,6…0,9 и коммунальных машин на их базе. Сегодня трактора с маркой предприятия работают почти в 50 странах мира. В 2013 году первые поставки бобруйских тракторов были произведены во Вьетнам, Камбоджу, Никарагуа, Кубу, Францию.

Источник: БЗТДиА, ОАО

Похожие новости

Машиностроение
Компания «Сканер Плюс» объявила о стабильном спросе на услуги лазерной гравировки
Отмечается стабильный интерес к услугам лазерной гравировки. Обеспечивается высокая точность нанесения рисунка, а сама процедура не отнимает много времени. 22.06.2014 21:36:50
Машиностроение
ЗАО «Тале» закупило партию нового оборудования для проведения ремонтных работ
Компания «Тале», работающая в области проектирования и производства грузоподъемного оборудования, сообщает о расширении возможностей по ремонту кранов. 21.03.2014 21:59:57