ГлавнаяНовости компанийМедицина«Бебиг» улучшит качество жизни мужчин с раком предстательной железы.

«Бебиг» улучшит качество жизни мужчин с раком предстательной железы.

13.05.2014 13:46:50

На мероприятии присутствовали более 500 делегатов из Казахстана, России, Украины, Германии, Италии, Австралии, Сингапура и Японии.

Участники Съезда обсуждали необходимость и результативность скрининговых программ по ранней диагностике раковых заболеваний, новые малоинвазивные методы лечения онкологии, инновационные разработки в роботоассистированной хирургии, лучевой терапии, развитие паллиативной помощи и реабилитационной медицины.

Онкологи Казахстана отметили, что после внедрения в системе здравоохранения республики скрининга (выявления заболеваний у клинически бессимптомных пациентов) значительно улучшилась диагностика рака предстательной железы на ранней стадии и, как следствие, увеличилась продолжительность жизни больных.

Для привлечения внимания к проблеме роста онкологических заболеваний во всем мире профессор Сингапурского университета Филипп Йау совершил путешествие из Сингапура в Казахстан на мотоцикле, преодолев более 9 000 км.

Директор по развитию компании «Бебиг» Игорь Синюков представил вниманию участников доклад «Брахитерапия рака предстательной железы». В своем выступлении он обратил внимание, что в структуре первичной заболеваемости злокачественными новообразованиями в РФ на рак предстательной железы приходится 6%. По прогнозам ВОЗ к 2030 году заболеваемость и смертность от него во всем мире возрастет в 2 раза. В связи с этим понятно, насколько актуальным является выявление и лечение этого недуга. Синюков рассказал о преимуществах брахитерапии: небольшой срок пребывания в стационаре, низкая частота осложнений мочевых путей, сохранение потенции. В Европе количество операций методом брахитерапии ежегодно увеличивается.

«Наша задача - сделать брахитерапию более доступной для лечебных учреждений, улучшив тем самым качество жизни мужчин с раком предстательной железы», - сказал Игорь Синюков.

Справка о компании

Компания «БЕБИГ» основана в июле 2004 года для внедрения в России брахитерапии- локальной или внутритканевой лучевой терапии, основанной на временном или постояннном внедрении источников излучения в пораженный орган. Этот высокотехнологичный метод лечения рака предстательной железы доказал свою эффективность. К настоящему времени лечение с помощью метода брахитерапии проводят в 21 медицинском центре по всей России.

Горячая линия по вопросам брахитерапии рака предстательной железы -8(800) 333-06-48

Источник: По прогнозам ВОЗ к 2030 году заболеваемость и смертность от него во всем мире возрастет в 2 раза.

Похожие новости

Медицина
Вышла новая версия программы «Eye-Corrector»
Стало известно о выходе новой версии известной программы «Eye-Corrector» для платформы ОС Android. Основное предназначение приложения заключено в оказании помощи пользователям улучшить своё зрение, а также избежать ряда проблем, связанных с продолжительной работой за компьютерами. 20.03.2014 17:27:32
Медицина
Ученые из медицинского центра Вольфсон выявили связь между приемом пищи в определенные часы и здоровьем женщин, страдающих бесплодием и синдромом поликистозных яичников
Ученые из медицинского центра Вольфсон совместно с коллегами Тель-Авивского университета доказали: прием пищи в определенные часы оказывает положительное влияние на здоровье женщин, страдающих бесплодием и синдромом поликистозных яичников. 17.10.2013 23:52:47
Медицина
Американские ученые в поисках возможности диагностировать деменцию на ранних стадиях
Уже на протяжении длительного времени врачи стремятся найти методы ранней диагностики деменции. Ведь прогрессирование этого заболевания зависит от того, когда пациенту будет оказана врачебная помощь. 13.02.2014 11:49:39