ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленностьЭкология и бизнес. Вклад холдинга «Дядя Ваня» в защиту окружающей среды.

Экология и бизнес. Вклад холдинга «Дядя Ваня» в защиту окружающей среды.

20.05.2014 11:10:12

300__________big
В мае 2014 года на заводе «Русское Поле - Албаши», структурном подразделении холдинга «Дядя Ваня», была запущена в эксплуатацию новейшая система оборотного водоснабжения.
Данное нововведение является как одним из этапов модернизации предприятия, где в производственных процессах задействовано шесть артезианских скважин, так и эффективным способом сокращения водопотребления свежей воды. Что немаловажно, при оборотном водоснабжении резко уменьшается количество сточных вод, тем самым сохраняются водные ресурсы.
Согласно экспертной оценке технического директора холдинга Геннадия Ивановича Безуглого: «Внедрение безотходных технологических процессов и системы водоснабжения с замкнутым циклом и полной регенерацией позволяет заводу уменьшить расход свежей воды в десятки раз. Ранее в период переработки сельхозсырья предприятие испытывало острую необходимость в потреблении питьевой воды, которая использовалась для мойки, стерилизации, пастеризации готового продукта. При этом до 75% от общего объема сбрасывалось в канализацию и только порядка 20% оставалось в продукте в виде заливы. Теперь в результате введения новой системы предприятие не только вносит существенных вклад в охрану окружающей среды, но и экономит миллионы рублей».
Система оборотного водоснабжения является одним из ярких примеров того, как интересы бизнеса могут и должны идти в одном направлении с общероссийскими проектами, целью которых является сохранение окружающей среды и улучшение экологической ситуации.

Похожие новости

Легкая промышленность
ЗАО «Эстра» – новейшее оборудование для электростанций и промышленных предприятий
ЗАО «ЭСТРА» – крупнейшее предприятие Новосибирска, научно-образовательный центр, образованный в 1993 году для разработки и выпуска систем управления, защиты электротехнического оборудования и его диагностики. 14.06.2014 20:53:52
Легкая промышленность
Компания "ГЛОБАЛ КОЛОРС" открыла новый завод
Современное российское предприятие "ГЛОБАЛ КОЛОРС", специализирующееся на производстве суперконцентратов для окрашивания и модификации полимеров, объявило об открытии нового завода. 23.02.2014 21:42:07