ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыКоллекция “Venere” от Versace Home: напольное покрытие мечты.

Коллекция “Venere” от Versace Home: напольное покрытие мечты.

18.06.2014 16:04:30

В который раз уникальная и изящная продукция от творческого союза компании Ceramiche Gardenia Orchidea и миланского дома моды Maison становится во всем мире символом итальянского качества.

Классические форматы: 50х50 и 25х60, и эксклюзивные декоративные элементы, которые изготавливаются опытными мастерами с применением инновационных технологий и с использованием ручного труда. На каждом изделии свой - уникальный рисунок, этого удается достичь благодаря цифровому принту высокого разрешения; рельефные прожилки, по всей поверхности изделий блестят и сверкают на свету, что и является отличительной чертой этой коллекции.

Гармоничное и сдержанное сочетание цветов создает мягкую приятную атмосферу - изысканную и роскошную, в лучших традициях итальянского дизайна.

Элегантные декоративные элементы продуманы в малейших деталях: фольга из золота 24 карата подсвечивает изображение головы медузы Горгоны - символ миланского дома моды «Maison»; декор с меандром складывается в бесконечный роскошный узор.

Коллекция Venere раскрывает новые экспрессивные возможности керамического материала, играет со светом, создавая изысканную атмосферу.

Поражает воображение использование в коллекции прозрачной глазури, тона которой постепенно переходят к максимальному блеску, создавая невероятный и элегантный цветовой контраст. Блестящие с переливом поверхности характерны и для декоративной панели под дерево.

Благодаря коллекции Venere отделка интерьера приобретает богатый и элегантный вид.

Эстетическое и функциональное начала гармонично сочетаются и отвечают самым высоким запросам. Это позволяет экспериментировать с отделкой, включая в нее и необычную мозаику с мягкой, абсолютно гладкой поверхностью и с повышенной отражательной способностью.

Никаких ограничений для творчества и фантазии при разработке проекта интерьера: “Venereпредлагает бесконечное количество композиционных решений для отделки помещений и для отражения через эксклюзивное оформление жилья индивидуальных качеств его хозяев.

Venere - чистота форм и вечная красота .

Технические характеристики

СЕРИЯ: Venere

ТИПОЛОГИЯ: пол глазурованный керамогранит

ПОВЕРХНОСТИ: полированная и шлифованная, с трехмерным эффектом

ФОРМАТЫ: 50x50

ЦВЕТА: слоновой кости, бежевый, золотой, ореховый, белый, серый

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ: плинтус (8x33,3),лестничный плинтус (8x66), ступень (5x33,3), угловая ступень (5x66), металлический профиль (0,5x49 e 1x49)

ДЕКОРЫ: вставки (4x4, 15,3x15,3), подпись (4,8x9,6), декоративные модули (4x50 e 15,3x50), ковер (100x100)

ХАРАКТЕРИСТИКИ: соответствует нормам EN 14411/G BIa GL


СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ: напольное покрытие для внутренней отделки жилых помещений

Olga Novik

International Com

Russia Press Office Versace Home

Vercache Home & Ceramiche Gardenia -Orchidea
Vercache Home & Ceramiche Gardenia -Orchidea Итальянский концерн Ceramiche Gardenia Orchidea представляет коллекции керамической плитки марки Versace Home. Крупный формат, трехмерный эффект, инновационные текстуры, кристаллы Swarovski и дорогие декоративные элементы с покрытием золотом. Каждая работа Versace выглядит уникальной благодаря скрупулёзному вниманию дизайнеров к малейшим деталям и стремлению к абсолютному качеству. Коллекции керамической плитки Versace Home - результат производственного союза Versace с итальянской компанией Ceramiche Gardenia Orchidea - производителем керамики высочайшего качества. Задумка дизайнеров – создать коллекции плитки, где бы гармонично сочетались элементы искусства, современная мода и натуральные материалы. Качество на уровне совершенства – девиз создателей коллекций. Плитка Versace Home обогатит любой интерьер, придаст ему неповторимый, элегантный и изысканно-роскошный стиль. Поверхности плитки и мозаики выполняются из различных материалов - покрытие золотом 24 карата, керамика с матовым, блестящим или металлическим эффектами. Разнообразные текстуры и форматы обеспечивают творческую свободу в оформлении интерьеров, позволяют каждый раз по-новому, но всегда гармонично и стильно сочетать классику с элементами самого современного декора. Для создания эксклюзивных интерьеров используются дополнительные элементы: мозаики, геометрические орнаменты, виньетки, вставки - металлические или с кристаллами Swarovski. С 1961 концерн Ceramiche Gardenia Orchidea развивает собственную концепцию дизайна жилых помещений. Благодаря этому компания стала символом итальянского стиля и качества в 120 странах, где она работает. Руководитель - г-н Массимо Бонэцци, уверен, что закрепить имидж компании и бренда на рынке помогла ориентация на продукцию высокой ценовой категории. Gardenia Orchidea предлагает коллекции плитки различных стилистических направлений, с 1997 в ассортимент компании вошли и Versace Home Ceramic Collections - эксклюзивные линии от Миланского дома моды. Каждый год Gardenia Orchidea производит в среднем 5 миллионов квадратных метров керамической плитки, а также 2,5 миллиона квадратов тонкого керамогранита и более 10 миллионов единиц декоративных элементов. Керамическая плитка создается на основе углубленного изучения отделочных и декоративных материалов. Технический и руководящий персонал работают в тесном контакте с архитекторами и дизайнерами. Перераспределение пространства путем гармоничного сочетания различных элементов и форм – один из методов успешной работы компании. Gardenia Orchidea использует различные материалы, в том числе металл и стекло и воссоздает натуральные текстуры, основные среди которых древесная и мраморная. www.gardenia.it www.versacecd.com Olga Novik Press Office Versace Home Ceramiche GARDENIA-ORCHIDEA S.p.A. Via Canaletto, 27 - 41042 Spezzano di Fiorano, MO (Italy) +390536849611 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Проект коттеджа «ГАРМОНИЯ-К» от строительной компании «Технология»
В начале сезона компания «Технология» предлагает клиентам услуги по строительству коттеджей по нескольким типовым проектам, в числе которых и популярный проект «ГАРМОНИЯ-К». 04.05.2014 21:47:41
Строительство и строительные материалы
Тенденции в дизайне интерьера от компании «Ремрайон»
Дизайн помещений - задача не лёгкая. Особенно, когда воплотить свои мечты в реальность хотят сами владельцы без посторонней помощи. 19.03.2014 23:37:37