ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыУникальный комплекс Elmaco для учебно-научной базы СПбГУ «Саблино»

Уникальный комплекс Elmaco для учебно-научной базы СПбГУ «Саблино»

25.06.2014 16:44:30

_mg_2319es_big
Уникальный комплекс обладает экосистемой, исследования которой позволяют решать множество учебных, научных, научно-практических и жизненно важных задач. Последние годы станция находилась в крайне запущенном состоянии. Деревянные здания, построенные десятки лет назад и нещадно эксплуатировавшиеся все это время в большинстве своем не отвечают современным требованиям или пришли в негодность. Но уже этим летом «Саблино» встретит практикантов в обновленном виде.

В ходе реконструкции на базе из блок-модулей Elmaco были построены 4 новых быстровозводимых здания:

- ообщежития для студентов из 34 модулей;

- общежитие для преподавателей из 18 модулей;

- учебный комплекс из 20 модулей;

- сантехнический комплекс из 2 модулей.

По словам начальника управления баз практик Алексея Степанова, «…ремонт обветшалых зданий требует колоссальных затрат, это совершенно неэффективно. Решение — установить новые легкие модульные конструкции. После тестирования на базе “Приладожская” университет закупил такие модули на 54 миллиона рублей, большей частью — как раз для Саблинской базы. Сейчас в новом общежитии для студентов уже завершаются отделочные работы, закуплена мебель. Общежитие для преподавателей обретет просторную крытую веранду. Все сооружения собраны из модульных конструкций».

Все комплексы выполнены на фундаментах из винтовых свай. При предельных минусовых температурах для Северо-Западного региона в помещении поддерживается температура 20 градусов. Во всех помещениях установлены двухкамерные стеклопакеты и электрические батареи отопления, комнаты оснащены 4-6 электрическими розетками. На каждом этаже жилых корпусов есть несколько туалетов и душевых, умывальная, гардероб или кладовая, в учебном корпусе предусмотрены сантехнические помещения. Непосредственно в здании студенческого общежития размещен медпункт.

Теперь, когда появились новые жилые и учебные модули, база сможет принять до 350 студентов одновременно.

Источник: Подробнее о проекте
ООО "Элмако" ООО"Элмако"реализует проекты поставки быстровозводимых модульных зданий, а также отдельных блок-контейнеров для обеспечения комфортной работы (проживания) сотрудников своих клиентов: - продажа современных офисных и технологических блок-контейнеров повышенной комфортности; - продажа быстровозводимых модульных зданий; - предоставление в аренду модульных офисных пространств; - ремонт и доработка модульных зданий, произведенных нашими конкурентами; - сервисное и техническое обслуживание модульных зданий. г. Санкт-Петербург www.elmaco.ru info@elmaco.ru +7 812 449 31 79 Контактное лицо: Евгения Подписаться на новости компании