ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьВ Приволжском таможенном управлении прошел вебинар с участниками внешнеэкономической деятельности

В Приволжском таможенном управлении прошел вебинар с участниками внешнеэкономической деятельности

01.07.2014 08:55:41

Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС участникам ВЭД в режиме on-line рассказала начальник отдела таможенной статистики Молодцова Вера Васильевна.

В ходе разговора участникам ВЭД рассказали о том, как и кем должна заполняться статистическая форма, а также о сроках представления статистической формы в таможенный орган.

Она напомнила, что статистическая форма не заполняется на товары, перемещаемые для личного пользования физическими лицами государств - членов Таможенного союза, транзитные товары, товары, перемещаемые в целях ремонта; товары, содержащие сведения, относящиеся к государственной тайне; товары, подлежащие таможенному декларированию в соответствии с законодательством Таможенного союза; товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, товары, временно ввозимые на территорию Российской Федерации или временно вывозимые с территории Российской Федерации.

Вера Васильевна рассказала об административной ответственности за нарушение порядка представления статистической информации.

Так, нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Следующий вебинар пройдет 31 июля. Тема предстоящего разговора - «Единая товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Таможенного союза. Определение кода товара по товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности. Классификация оборудования по ТН ВЭД ТС».

Похожие новости

Государство и власть
Расходы для вступления в СРО
СРО - самостоятельно контролируемая организация, в которой смогут находиться соучастники, занимающиеся одним общим делом, являющие собой юридическое лицо, которое связано с экономической или предпринимательской работой. 24.12.2013 16:04:43
Государство и власть
Прием граждан в филиале ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю
В филиале ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю организован прием граждан и представителей юридических лиц директором филиала учреждения, его заместителями, а также должностными лицами филиала, уполномоченными на ведение государственного кадастра недвижимости. 16.04.2014 10:21:13

Маркетинговые исследования