ГлавнаяНовости компанийБезопасность«Ингосстрах» и «СОГАЗ» застраховали имущественный комплекс «Магнитогорского металлургического комбината»

«Ингосстрах» и «СОГАЗ» застраховали имущественный комплекс «Магнитогорского металлургического комбината»

10.07.2014 15:41:04

В результате отбора предложений, ОСАО «Ингосстрах» и ОАО «СОГАЗ» были признаны лучшими и получили право на заключение договора страхования имущества комбината сроком на 1 год. Договор заключен на условиях сострахования, доля каждой компании составляет 50%. «Ингосстрах» выступает лидером по договору.

Страховой защитой по широкому перечню рисков, в том числе от рисков гибели и повреждения, будут обеспечены здания, сооружения, передаточные устройства, машины, оборудование и прочее имущество, участвующее в производстве металлургического комбината.

Риски ОАО «ММК», в соответствии с требованиями заказчика, будут перестрахованы на российском и международном рынках в рамках договоров облигаторного и факультативного перестрахования.

Страховая сумма по согласованию сторон не разглашается.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России.

Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. В 2013 г. Группой ММК произведено 11,9 млн тонн стали и 11 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2013 г. составила $8,190 млрд, EBITDA - $1,223 млрд.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», СК «ТРАНСНЕФТЬ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ООО «СОТ-ТРАНС», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 229 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Пресс-служба Страховой Группы «СОГАЗ»

Тел.: +7 (495) 739-21-40 доб. 2866

Dvoynikova.Ekaterina@sogaz.ru

prytkovpv@sogaz.ru

www.sogaz.ru

Пресс-служба ОСАО «Ингосстрах»

(495) 234-60-03, (499) 978-80-92

pr@ingos.ru

www.ingos.ru

Twitter: @pr_ingos

Instagram: pr_ingos

Похожие новости

Безопасность
Теперь ООО «СпектрПрестиж+» использует в системах безопасности новые технологии
Рынок электронных приборов, в частности электронных систем безопасности постоянно обновляется, поэтому ООО «СпектрПрестиж+» внимательно следит за развитием новых технологий, используя последние достижения науки в своей деятельности. Такая необходимость продиктована не только постоянно меняющимися нормативами РФ, но и пожеланиями клиентов. Электронное оборудование систем безопасности становится все более компактным, надежным и многофункциональным. В связи с этим, вместе с улучшением качества, уменьшается цена. 09.01.2014 14:06:26

Маркетинговые исследования