ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьЭксперимент «Таможенная проверка в электронном виде»

Эксперимент «Таможенная проверка в электронном виде»

18.07.2014 15:26:42

Набережные Челны проведено рабочее совещание с участием представителей Главного управления по таможенному контролю после выпуска товаров и Главного управления информационных технологий ФТС России, Центрального информационно-технического таможенного управления, Службы таможенного контроля после выпуска товаров Приволжского таможенного управления, Татарстанской таможни и ООО ЦФ «Кама».

ООО ЦФ «Кама» включено ФТС России в реестр уполномоченных экономических операторов, в отношении организации определена степень выборочности применения мер по минимизации рисков.

В рамках встречи были обсуждены подходы к сотрудничеству и организации взаимодействия в целях получения сведений в электронном виде для проведения камеральной таможенной проверки.

Кроме того, представители таможенных органов ознакомились с технологией учета импортных товаров в организации с использованием программных средств, получили образцы документов и данные бухгалтерского учета, а также осуществили сверку полученных сведений с информацией, имеющейся в базах данных таможенных органов.

Участниками совещания были определены дальнейшие шаги, направленные на развитие проводимого эксперимента.

Похожие новости

Государство и власть
На повестке дня в декабре – развитие стратегических информационных систем
Москва, Казань, Волгоград – эти города посетили специалисты Компании БФТ в рамках мероприятий, посвященных проблемам развития стратегических информационных систем в сфере закупок, систем мониторинга и контроля, а также реформирования системы ЖКХ в декабре. Компания БФТ, побывав на круглых столах и всероссийских совещаниях, ознакомилась с последними актуальными тенденциями в данных сферах. 27.12.2013 18:34:27
Государство и власть
Эксперт НИИ Корпоративного и проектного управления рассказал, что необходимо Крыму для развития
По мнению председателя наблюдательного совета НИИ Корпоративного и проектного управления Эльдара Джураева, российским крупномасштабным проектам, таким как программа развития Крыма и Севастополя, не хватает регулярного мониторинга. Эксперт уверен, что контроль позволит вовремя идентифицировать возможные рисковые ситуации при реализации крупных инфраструктурных проектов Крыма на всех уровнях управления – от операционного до стратегического. 05.08.2014 17:57:30

Маркетинговые исследования