ГлавнаяНовости компанийСпортCoca-Cola Hellenic в очередной раз поддержала праздник спорта: четвертый ежегодный спринт-триатлон 3Grom

Coca-Cola Hellenic в очередной раз поддержала праздник спорта: четвертый ежегодный спринт-триатлон 3Grom

20.08.2014 18:17:28

В мероприятии приняли участие более 800 спортсменов. Также свои силы в забеге на 1 километр проверили 200 юных атлетов в возрасте до 12 лет.

Триатлон — современный вид спорта, включающий в себя три индивидуальные дисциплины: плавание, велогонку и бег по шоссе. Соревнования начинаются с заплыва на открытой воде, после которого спортсмены переходят к велосипедному этапу, далее - бег. В минувшее воскресенье участникам предстояло преодолеть дистанцию в 750 м в акватории гребного канала. Следующим испытанием стал велосипедный этап - дистанция 23,5 км (3 круга по асфальтированной велотрассе) по улице Крылатская с заездом на олимпийскую велодорогу «Лата-трек». И в заключении турнира спортсменов ждал беговой этап, который представлял собой 1 круг длиной 5 км по острову гребного канала. Лимит времени на преодоление всей дистанции составил 3 часа.

В рамках спортивного турнира были организованы и детские соревнования на 1 километр, собравшие около 200 участников в возрасте до 12 лет.

«Мы хотели бы развивать в детях с раннего возраста не только любовь к спорту, но и умение ставить перед собой цели. И могу сказать, что в детских забегах участники выкладываются на полную. И их эмоции от побед или поражений даже сильнее, чем у взрослых», - комментирует организатор соревнований директор компании 3sport Михаил Громов.

У спринт-триатлона 3Grom есть и благотворительный аспект. Денежных средства, собранных участниками триатлона при регистрации, были переданы в пользу благотворительно фонда «Строим будущее», который направит их на лечение детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики. Все участники соревнований были награждены медалями и памятными подарками, а дети получили еще и вкусное мороженое. На протяжении всего мероприятия на площадке работали аниматоры, которые приготовили много интересных и веселых игр не только для юных чемпионов, но и для зрителей.

«Участие компании Coca-Cola Hellenic в организации данного мероприятия - не первый опыт плодотворного сотрудничества с 3sport. В апреле этого года мы поддерживали полумарафон «Весенний гром Drum&Race», который проходил в Парке Мещерский, и уже тогда мы прогнозировали, что наше участие в мероприятиях, проводимых командой 3sport, в скором времени продолжится. Примечательно, что для самых юных спортсменов в турнире организован отдельный детский забег. Триатлон такой спорт, в котором для подготовки к соревнованиям спортсменам требуется не 2-3 месяца, а полгода - год. Это означает, что ребята настроены серьезно, регулярно тренируются и готовятся к состязаниям, - комментирует Татьяна Губина, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic. - На протяжении многих лет Coca-Cola Hellenic уделяет особое внимание пропаганде здорового образа жизни и поддержке общественных инициатив, направленных на вовлечение детей и подростков в занятия физической культурой. Мы надеемся, что благодаря нашему участию городские соревнования превратятся в настоящий праздник спорта, сегодняшние зрители которого уже в следующем году станут его полноценными участниками».

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Мария Левченко

Специалист по коммуникациям Coca-Cola Hellenic Moscow

Tel.: 8 (495) 956-95-95 #1154

Cell.:+7 (925) 723-04-07

E-mail: Mariya.Levchenko@cchellenic.com

Маркетинговые исследования