ГлавнаяНовости компанийМедицинаВ поисках антибиотиков решено обратиться к природе

В поисках антибиотиков решено обратиться к природе

21.08.2014 09:48:34

20140821-001_1__big
Такое производство - более быстрое и экономичное. В целом же наметилась тенденция «возврата к природе». Для того чтобы разработать лекарства нового класса, активно изучаются различные бактерии и организмы насекомых, которые населяют пустыни или океанические глубины. К тому же запущен проект, с помощью которого будут протестированы фрагменты ила и отложений со дна глубоководных желобов Тихого океана, вод Норвегии, Арктики и Антарктики.

Ученым необходимы семейства организмов, которые находясь в изоляции, развиваются несколько другим путем. В связи с этим подобный организм может выделять неизведанные ранее вещества (химические). С целью достижения успеха в данном проекте будут задействованы также новые технологии, с помощью которых можно будет прочесть геном микроструктуры, включить или выключить любой ее ген.

Стоит отметить, что некоторые компании добились успеха в создании лекарств из сывороток и антител, выделяемых быстрорастущими растениями. Данные препараты уже доказали свою эффективность в процессе лечения некоторых недугов. При этом ученые отмечают, что подобные средства могут стать отличной альтернативой для антибиотиков.

#медицина #здоровье #vedunru

Источник: новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании