ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаСтуденческие стройотряды Смоленскэнерго завершили трудовой сезон

Студенческие стройотряды Смоленскэнерго завершили трудовой сезон

26.08.2014 10:15:19

_________________________big
На протяжении полутора месяцев на энергообъектах филиала в составе двух отрядов трудились около 40 ребят из смоленского филиала «НИУ МЭИ» и Смоленского Политехнического техникума. Стоит отметить, что студенты впервые работали непосредственно в сфере энергетики Смоленской области и на практике закрепляли полученные в ходе обучения знания.

Перед стройотрядовцами выступили представители их учебных заведений и наставники, которые на протяжении трудового семестра приобщали их к будущей профессии. Они отметили важность проделанной студентами работы и высокий уровень их подготовки, а также выразили надежду, что в будущем перспективная молодежь пополнит ряды энергетиков. «МРСК Центра - это сплоченный коллектив, хорошие условия труда, достойная зарплата. Здесь ждут молодых высококвалифицированных специалистов», - сказал, в частности, заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер Смоленскэнерго Николай Киреенко.

Выступивший от имени бойцов командир студенческого отряда «Энергет» Артем Паршуков поблагодарил руководство Смоленскэнерго за предоставленную возможность с пользой провести время, получить опыт работы в профессии, с которой с большей вероятностью стройотрядовцы свяжут свою жизнь. «Надеюсь, что те ребята, для кого этот сезон стал первым, остались довольны, вынесли из этого лета массу позитива, и в дальнейшем снова захотят поработать в стройотряде», - отметил он.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес управления по работе с персоналом филиала, которое организовало работу ребят и курировало их на протяжении всего трудового семестра, а также - управления производственного контроля и охраны труда, чьи специалисты оказывали бойцам помощь и делились с ними своими знаниями. Также стройотрядовцы отметили работу сотрудников отдела по связям с общественностью и представителей профсоюзного комитета Смоленскэнерго по организации досуга бойцов и освещение их деятельности в средствах массовой информации Смоленщины. Не остались забытыми и руководители учебных заведений. Ребята поблагодарили их за то, что они поддерживают стройотрядовское движение и предоставляют шанс с пользой проводить летнее время.

В завершение мероприятия всем бойцам стройотрядов были вручены благодарности и грамоты за активную и плодотворную работу.

Участие студенческих строительных отрядов в производственном процессе в области электроэнергетики в последние годы ширится. Все больше молодых ребят желают получать производственный опыт на энергообъектах по всей стране. Это помогает энергокомпаниям наладить взаимовыгодное сотрудничество с энергетическими вузами, повысить уровень практической подготовки студентов профильных специальностей и обеспечить приток в отрасль молодых специалистов.

Похожие новости

Энергетика
Подключение к электрическим сетям новых объектов АПК на особом контроле у руководства Смоленскэнерго
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» в своей повседневной работе уделяет большое внимание мероприятиям по технологическому присоединению к сетям новых объектов. 01.09.2014 13:13:39
Энергетика
Энергетики всегда на связи
В связи с наступлением весенне-летнего периода, на который приходится наибольший объем ремонтных работ и плановых отключений электроэнергии филиал ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» напоминает, что информацию о плановых отключениях можно узнать на сайте Компании http://www.mrsk-1.ru/ru/clients. 23.05.2014 15:14:24

Маркетинговые исследования