ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленностьРациональная система управления складом с использованием новейших беспроводных сетей "WI-FI"

Рациональная система управления складом с использованием новейших беспроводных сетей "WI-FI"

15.06.2009 00:00:00

Постоянное расширение ассортимента товаров и увеличение складских площадей настоятельно требовали перехода на новые технологии работы. Компании имеющие более 2 тысяч наименований товара, перестали справляться с большими объёмами работ, используя так называемые "бумажные" технологии, при проведении инвентаризации, переоценке и оприходованию продукции на своих складах. Спасательным решением стало внедрение системы управления складом с использованием беспроводных сетей "WIFI". Основой работы на складе с использованиемновейших "WI-FI" технологий является штриховое кодирование, которое в свою очередь задействует новейшее технологическое оборудование, в том числе:* Весы с дистанционным "WiFi" управлением.* Терминал с чувствительным (Touch Screen) дисплеем и поддержкой "WiFi".* Мобильный принтер этикеток с дистанционным "WiFi" управлением.* Cканеры штрихового кода.

При использовании инновационной системы управления складом ответственный сотрудник - грузчик, может выбрать на терминале свою учетную запись, пароль, вид операции (отгрузка или производство) и наименование складаДата и время начала/окончания работы фиксируются автоматически. А также многие другие параметры. При работе с современной системой "WiFi", от компании "САОТРОН", используются следующие операции:-взвешивания продукции;-печати и наклейки этикетки со штрих - кодом;-автоматической передачи информации в программу 1С.В дальнейшем грузчик осуществляет выбор всех необходимых параметров на терминале (такие как: продукция, места хранения, единицы измерения), подвешивает продукцию на крановые весы и производит его взвешивание.

После получения на терминале информации о весе продукции грузчик производит распечатку идентификационной этикетки на мобильном принтере, носимом на поясе, распечатанная этикетка наклеивается на продукцию. Вся информация передается в учетную систему 1С. Все очень просто и практично, что еще раз подтверждает об универсальности данной системы управления.После получения на терминале информации о весе продукции грузчик производит распечатку идентификационной этикетки на мобильном принтере, носимом на поясе, распечатанная этикетка наклеивается на продукцию. Вся информация передается в учетную систему 1С. Все очень просто и практично, что еще раз подтверждает об универсальности данной системы управления.И завершением всех проделанных операций является: отгрузка готовой продукции.Процесс отгрузки готовой продукции состоит из операции считывания штрих-кода с этикетки, наклеенной на продукцию и автоматической передачи информации в программу 1С.

Подведя итоги, можно отметить к тому, что система управления складом "WiFi", от компании "САОТРОН", должна в первую очередь способствовать снижению психологической нагрузки на человека, так как постоянно в течение рабочего дня поддерживать повышенное внимание к операциям способны немногие. Поэтому задачи, требующие постоянной концентрации внимания, обычно максимально перекладывают на вычислительную технику. Компьютеры, действуя в рамках набора определенных схем, отлично справляются с ними, а вмешательство людейили принятие решения требуется лишь в случаях, если ситуация становится нештатной или требуется ручной выбор одной из стандартных схем.

ООО"САОТРОН" ---- http://www.saotron.ru katerina@saotron.ru +7 495 225-32-36 Контактное лицо: Екатерина Ярлыкова Подписаться на новости компании