ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхТуроператор AVANTI (АВАНТИ) присоединился к программе обеспечения правовой защиты своих туристов в Италии

Туроператор AVANTI (АВАНТИ) присоединился к программе обеспечения правовой защиты своих туристов в Италии

06.07.2009 16:38:00

1 июля в посольстве Италии в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная запуску программы «Tourist Protection» («Защита туристов»). Программа создана крупнейшей итальянской ассоциацией по защите прав потребителей Condacons при поддержке Президиума Совета министров Италии и направлена на обеспечение правовой защиты российских туристов, понесших ущерб от плохого сервиса в итальянских отелях, ресторанах и магазинах, а также тем, кто стал жертвой мошенников во время пребывания в Италии.

Правовая защита подразумевает решение непредвиденных проблем, возникших в ходе поездки - будь то плохие условия в отеле, задержка авиарейса, порча или утеря багажа. Другими словами, поддержка туристов при некачественном сервисе в любых итальянских туристических структурах.

Еще до пресс-конференции ассоциация подписала соглашения на обслуживание с 12 российскими туроператорами, в том числе и с туроператором AVANTI (АВАНТИ). Теперь любой турист при оформлении договора может запросить в компании AVANTI (АВАНТИ) услугу «Tourist Protection», благодаря которой в случае утери паспорта, непоселения в отель, задержки авиарейса, кражи у него личного имущества и др., он сможет рассчитывать на оперативную поддержку непосредственно в стране пребывания.

«Мы хотим помочь российским туристам, как если бы они были итальянскими потребителями, предоставить в их распоряжение профессионализм наших сотрудников, которые ежедневно работают для того, чтобы помочь жертвам произвола. Учитывая трудности в понимании языка, call-центр будет обслуживать российских туристов на их родном языке. Если же клиенты станут жертвами преступления, им будут предоставлены услуги переводчика и адвоката», - сообщил глава Condacons Карло Риенци.

По словам г-на Риенци, «Tourist Protection» не заменит страховые компании, которые занимаются более тяжелыми случаями. «Но мы хотим оказать содействие в устранении мелких неприятностей, например, замена документа в случае утраты или если вы заказали номер с видом на море, а на месте вместо этого вида оказалась картина с видом на море», - шутит президент ассоциации. - «Нам важно, чтобы российский турист получил удовольствие от поездки, остался доволен ею. Наша цель проста - быстро оказать содействие, предоставив таким образом гарантии туроператорам, что их туристы не останутся без помощи в чужой стране. Обратившемуся в call-центр к русскоговорящему оператору туристу в течение 24 часов предоставят переводчика и адвоката, чтобы защищать его интересы, помочь составить исковое заявление или обращение в полицию. Подобная поддержка Российскому туристу будет оказана на всей территории Италии в любом месте, как в Риме, так и на горе Монблан».

На пресс-конференции присутствовал посол Италии в России, господин Витторио Клаудио Сурдо. В своем вступительном слове он отметил, что в 2008 году поток российских туристов в Италию увеличился по сравнению с 2007 годом на 20% и является очень важным сегментом туристического бизнеса в Италии. По словам посла, сейчас Италия занимает пятое место среди зарубежных поездок российских туристов, поэтому все действия направлены на то, чтобы сделать пребывание россиян в Италии максимально комфортным. Кроме того, развитие туризма способствует укреплению исторических и культурных связей между Италией и Россией.

*** Ассоциация Condacons имеет 167 представительств по всей территории Италии. Среди ее достижений - запрет курения в общественных местах и продажи опасных медикаментов на территории Италии. В общей сложности ассоциация ежегодно подает около полутора тысяч исков от итальянских граждан против гостиниц, ресторанов, авиакомпаний, турфирм.

Компания AVANTI ведет туристическую деятельность с 1997 года. Она внесена в Единый Федеральный Реестр Туроператоров и предлагает своим клиентам поездки в Италию, Швейцарию, Грецию и ОАЭ по эксклюзивным маршрутам, а также индивидуальные туры любой сложности, составленные в соответствии с пожеланиями клиента. Кроме того, как туристическое агентство компания работает по всем направлениям и может предложить поездки в любую точку мира на любой вкус и бюджет. Одним из важных направлений деятельности компании AVANTI является обслуживание региональных клиентов.

AVANTI Компания AVANTI внесена в Единый Федеральный Реестр Туроператоров и предлагает своим клиентам поездки в Италию, Швейцарию, Грецию и ОАЭ по эксклюзивным маршрутам и индивидуальные туры любой сложности. Как туристическое агентство компания работает по всем направлениям и может предложить поездки в любую точку мира на любой вкус и бюджет. Одним из важных направлений деятельности компании AVANTI является обслуживание корпоративных клиентов. www.avanti.travel 505-47-70 Контактное лицо: Евстратова Наталья Подписаться на новости компании

Похожие новости

Туризм и отдых
Всероссийский Собор патриотов в Екатеринбурге
С 4 по 7 ноября 2013 года в столице Урала проходил Первый Всероссийский гражданский Собор патриотов. 25.11.2013 18:22:29
Туризм и отдых Пищевая промышленность
21-24 мая 2014 г. выставка «Море пива в Сочи» в Гранд Отеле «Жемчужина»
XХIII международный форум-выставка «Море пива в Сочи» проходит в Гранд Отеле «Жемчужина» всего 4 дня (21-24 мая 2014 года). 21.05.2014 17:36:31
Туризм и отдых
Школа танцев «DanСo» провела очередную вечеринку для клиентов
Школа танцев «DanСo» 28 декабря 2013 года для своих клиентов организовала тематическую новогоднюю чеверинку «MANDARINA Party». 18.02.2014 15:33:11

Маркетинговые исследования