ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесГде искать предложения работы для артистов и художников

Где искать предложения работы для артистов и художников

19.08.2009 00:00:00

В неделю на сайте публикуется до 50 объявлений по поиску творческих специалистов. Самые востребованные - танцоры, музыканты, аниматоры, артисты и художники. "Мы понимаем, что 50 объявлений в неделю - это только начало", - признается Максим Тодоров, автор проекта, - "но это востребованные предложения, а не спам. Люди находят работу". Объявления быстро и обильно комментируют. Многие пишут заказчикам личные сообщения: в месяц исполнители устанавливают до 80 новых контактов с заказчиками. Кто-то сразу звонитпо телефону. "Однажды заказчик пожаловался, что ему продолжают звонить, хотя исполнитель нашелся сразу", - рассказывает Максим Тодоров. - "Телефон из объявления сразу убрали". Заказчики тоже пишут виртузорам, причем чаще: до 250 новых контактов в месяц."Самая актуальная задача", - признается Максим Тодоров, - "это привлечение заказчиков на сайт". Их гораздо меньше, чем исполнителей. Однако, и здесь есть свои результаты. Если в начале работы проекта их количество составляло 5% от числа исполнителей, то в июле этот показатель стал равен 15%. В качестве заказчиков регистрируются частные лица, event-агентства и другие организации. Например, для туристических агентств Virtuzor.ru стал хорошей находкой. Elena Korpe, заказчик на Virtuzor.ru: "Ресурсов для поиска аниматоров мало, а искать через социальные сети не всегда удобно".

Самые популярные среди виртузоров специальности - фотографы, дизайнеры, музыканты, художники и актеры. Качественные портфолио поощряются бесплатной рекламой. За последний месяц число заполненных портфолио возросло в два раза. "Возможность создать свою страницу и постоянно пополнять её- это прекрасно! Я на протяжении 3 лет снимал свои работы и не знал, как и где их достойно представить", - комментирует Кирилл Гарин, художник. На Virtuzor.ru можно добавлять в портфолио тексты, фото, аудио и видео. Самые активныепользователи получают на сайте бонусы: рекламу, билеты на концерты, выставки и другое.Виртузоров на данный момент (август 2009 г.) больше 10000. Это самый высокий показатель среди русскоязычных сайтов с портфолио в сфере искусств и развлечений, таких как ШоуБиржа и База Артистов. Каталоги виртузоров-аниматоров, фокусников и других артистов превосходят базы, публикуемые этими ресурсами и агентствами, в несколько раз. Кроме того, только Virtuzor.ru делает акцент не на базе пользователей, а на взаимодействии заказчика и исполнителя - при помощи объявлений с комментариями, личных сообщений и открытой контактной информации. Любой желающий может нанять артиста или музыканта на праздник или заказать семейный портрет. Авторы проекта утверждают, что реклама не будет основным способом монетизации ресурса.

"Несмотря ни на что, сайтом всегда можно будет пользоваться бесплатно", - добавляет Максим Тодоров. В планах - пакет дополнительных услуг, в который войдут отдельные доменные имена для пользователей, статистика посещений портфолио, повышенное качество видео, профессиональная корректура текстов и другое. Эти и другие нововведения, такие как новые специализации в каталоге, основываются на пожеланиях пользователей, которые следят за развитием проекта и участвуют в нем.

Virtuzor.ru Санкт-Петербург, ул. Веденского Канала, д. 4, <>. http://www.virtuzor.ru/ antoha.zaitsev@gmail.com +7 911 8345638 Контактное лицо: Зайцев Антон Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес
Начал работу единственный форум о секс-индустрии
Для владельцев секс-шопов и просто любителей секса, в этом году открыл, свои двери новый и единственный ресурс - http://sexshopforum.ru. Форум придется по душе тем кто: хочет поговорить о сексе, открыть или развивать свое дело, пользуется секс-товарами или услугами. 19.12.2013 13:53:07

Маркетинговые исследования