ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесЕ-Штаб.ру и Вебконтент.ру узнают тайны Интернет-сленга!

Е-Штаб.ру и Вебконтент.ру узнают тайны Интернет-сленга!

24.08.2009 00:00:00

Цель акции Lexikon - изучить влияния компьютерных технологий на повседневную речь и классический русский язык. Проект предполагает проведение опросов посетителей делового портала Е-Штаб.ру, дискуссий с известными лингвистами, писателями, журналистами, приглашение деятелей культуры, искусства, а также профессиональных участников ИТ-рынка для обсуждения вопросов воздействия технологического прогресса на современный русский язык, письменную и устную речь.

Полученные материалы будут анонсироваться на сайте Е-Штаб.ру и корпоративных блогов компании Вебконтент.ру, а также рассылаться СМИ в виде пресс-релизов и отчетов. Ранее копирайтинговое PR-агентство уже проводило акцию "Мы за грамотный Рунет", целью которой было повышение грамотности текстов на русскоязычных сайтах. В рамках акции проводились мастер-классы для копирайтеров и журналистов, выпускалась рассылка на портале Subscribe.ru. Множество молодых авторов узнали, как грамотно разрабатывать тексты в среде Интернет и получили бесплатные консультации специалистов.

Похожие новости

Интернет бизнес
В первом квартале 2014 года объем экспорта услуг Китая достиг 74 миллионов долларов
Государственное управление валютного контроля Китая опубликовало информацию об объемах экспорта услуг КНР. За прошедшие 4 месяца 2014 года продажи в этой сфере достигли 450 миллионов юаней, что эквивалентно 73.9 млн долларов США. 28.05.2014 12:05:54

Маркетинговые исследования