ГлавнаяНовости компанийСМИ«Актуальные комментарии» объявили о ребрендинге

«Актуальные комментарии» объявили о ребрендинге

02.09.2009 21:05:00

Banner_big

«Актуальные комментарии - крупное сетевое СМИ, публикующее комментарии известных экспертов к важнейшим событиям дня. Политики, журналисты и все, кто следит за общественно-политической жизнью страны, могут найти на сайте горячие новости и статистические данные по интересующим их вопросам; ознакомиться с мнениями, прогнозами, литературно-публицистическими обзорами представителей экспертного сообщества, среди которых — Анатолий Вассерман, Андрей Воробьев, Глеб Павловский, Алексей Чадаев, Михаил Леонтьев, Вячеслав Никонов, Леонид Радзиховский, Марат Гельман, и многие другие авторитетные эксперты.

Шеф-редактор сайта «Актуальные комментарии» Михаил Бударагин: «Мы ориентируемся на прямую речь, на оперативное мнение, на размышление экспертов над повесткой дня. В этом нет ничего сногсшибательного. Ровно так же нет ничего сногсшибательного в зубной щетке — просто ей нужно пользоваться. Сайтом «Актуальные комментарии» тоже нужно пользоваться, чего и всем желаем».

Постоянное развитие ресурса, появление большого числа материалов и новых рубрик привело к необходимости ребрендинга, проведенного компанией «Notamedia». В результате «Актуальные комментарии» стали выглядеть строже, информативнее, подчеркнуто «актуальнее». У сайта появился и новый анимированный логотип в стиле оригами с использованием цветов российского флага.

Сайт построен по оригинальному принципу "повестки дня" и сориентирован по линейке "вчера - сегодня - завтра". Он дает полный информационный обзор текущих событий и проводит связь между прошлым и настоящим, показывая, что картина завтрашнего дня формируется уже сегодня. Концептуальным приемом, подчеркивающим актуальность освещаемых событий и четкую привязку ко времени, стало построение главной страницы сайта. Альтернативные варианты основного блока расположены слева направо, от прошлого к будущему. От материалов по насущным проблемам и событиям текущего дня читатель может «перенестись во времени» к обзору дня вчерашнего (и последовательно - к архиву публикаций за все прошедшее время) или завтрашнего (и затем - анонсам предстоящих событий). В каждом разделе можно задать приуроченный к определенной дате вывод подборки новостей и обзоров.

------- Компания Notamedia (http://notamedia.ru) появилась в 2000 году. Специализируется на дизайне, полиграфии, качественных it-решениях, комплексном обслуживании больших интернет-проектов, в том числе и разработке государственных интернет-ресурсов. Регулярно попадает в рейтинги ведущих веб-студий Рунета, деятельность отмечена призами и наградами международных конкурсов и фестивалей.

Notamedia www.notamedia.ru +7 (495) 651-08-54 Контактное лицо: Bormotov Ivan Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования