ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыКонсорциум "Кодекс" вступил в Гильдию управляющих документацией

Консорциум "Кодекс" вступил в Гильдию управляющих документацией

19.10.2009 00:00:00

Гильдия специалистов в области информатики и управления документацией - профессиональное объединение ведущих специалистов в области документоведения (практиков и исследователей) из разных регионов Российской Федерации. Важнейшей задачей организации является выработка предложений по унификации и стандартизации управленческой документации, продвижение наиболее эффективных технологий в организации документационного обеспечения управления.

Консорциум "Кодекс" известен специалистам в области документооборота по масштабным проектам автоматизации деятельности органов государственной власти. Технологии "Кодекс" составляют основу единых информационных систем делопроизводства и документооборота Министерства юстиции Российской Федерации, арбитражных судов России, правительств Ленинградской, Нижегородской, Саратовской, Сахалинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа (Югра) и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Особую известность компании принес проект "Единой системы электронного документооборота и делопроизводства (ЕСЭДД) Администрации Санкт-Петербурга". Успешно начатый и поддерживаемый консорциумом "Кодекс" с 1999 года, этот проект является одним из крупнейших IT-проектов в нашей стране, реализованных для органов государственной власти.

ОАО "Центр компьютерных разработок", одна из ведущих организаций Консорциума "Кодекс", вошла в состав рабочей группы Гильдии управляющих документацией по разработке национального стандарта "Системы электронного документооборота. Общие требования" и "Системы электронного документооборота. Терминологический словарь". Совместно с Гильдией Консорциум "Кодекс" проводит работы по созданию действующего механизма взаимодействия различных систем электронного документооборота (СЭД), установленных в органах государственнойвласти.

"Идеи Гильдии нам близки. Мы заинтересованы в том, чтобы совместно с другими ведущими IT-компаниями России создавать условия для развития в нашей стране информационного общества, - рассказывает директор управления автоматизированных систем Консорциума "Кодекс" Геннадий Орлов. - Создаваемые нами автоматизированные системы и их успешная эксплуатация во множестве организаций - это реальный пример реализации наших взглядов на эффективное построение информационного общества и правового государства". Консорциум "Кодекс" активно участвует в мероприятиях, проводимых Гильдией управляющих документацией. Так, в рамках конгресса "Эффективный документооборот в органах власти и местного самоуправления" (ИНФОДОКУМ) и всероссийского семинара "Повышение эффективности государственного управления на основе современных информационных технологий" представители консорциума ежегодно делятся своими идеями по развитию систем информатизации органов государственной власти и на примере Санкт-Петербурга рассказывают о комплексных решениях в этой области. Пресс-центр Консорциума "Кодекс"