ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыНовая цветная камера видео наблюдения Smartec STC-2008 с уникальной технологией раздельной обработки пикселей

Новая цветная камера видео наблюдения Smartec STC-2008 с уникальной технологией раздельной обработки пикселей

31.07.2008 11:27:00

Ассортимент оборудования для видео наблюдения Smartec пополнился новой цветной камерой STC-2008, в основе работы которой лежит новейшая технология PIXIM®. Благодаря применению PIXIM-сенсора новая камера видео наблюдения имеет широкий динамический диапазон (до 120 дБ), что позволяет использовать ее для наблюдения на объектах с постоянно изменяющимся уровнем освещенности. STC-2008 имеет разрешением 520 ТВЛ, чувствительность до 0,03 лк (в режиме Slow Shutter), а также функции автоматической настройки баланса белого, АРУ и компенсации встречной засветки. В дополнение к этому камера может работать с любыми объективами, диафрагма которых управляется видеосигналом или постоянным током.

За счет использования WDR-сенсора, выполненного по технологии PIXIM, камера видео наблюдения формирует неизменно качественное цветное изображение. Информация с каждого пикселя сенсора камеры считывается и оцифровывается отдельно, что позволяет добиться значительного расширения динамического диапазона STC-2008. Благодаря мультисемплингу и цифровой обработке видео сигнала с объекта наблюдения, полностью компенсируются потери, вызванные перепадами освещенности, засветкой камеры или фона, а также искажения цвета при слабом или излишне ярком свете.

В технологии раздельной обработки пикселей PIXIM-сенсора используется пятиуровневый мультисемплинг для темных пикселей и трехуровневый - для светлых. В процессе работы камеры видео наблюдения для каждого пикселя производится замер интенсивности освещения, подбирается наилучшее время экспозиции из возможных заданных значений, а затем из наиболее информативных пикселей процессор комбинирует изображение, которое восстанавливается и поступает с камеры на видеорегистратор или монитор.

В STC-2008 применяется сенсор PIXIM® серии ORCA-D2500, который качественно отличается от аналогичных сенсоров более ранних поколений и обеспечивает не только широкий динамический диапазон, но и высокое соотношение сигнал/шум (50 дБ). Благодаря этому камера видео наблюдения может работать не только на хорошо освещенных объектах или в условиях среднего уровня освещенности, но и при сильных перепадах освещенности.

Принципиальное отличие камеры STC-2008 заключается в том, что она позволяет передавать четкое информативное изображение объекта и фона даже в зонах с неравномерным или часто меняющимся освещением.

Например, при использовании обычной камеры наблюдения с механизмом компенсации встречной засветки, экспозиция настраивается по центру изображения, и вся картинка высветляется, в результате чего мы можем различить черты человека, но теряем детали фона. Благодаря технологии PIXIM новая камера видео наблюдения позволяет избежать этого эффекта.

Высокая чувствительность камеры и режим накопления кадров позволяют использовать STC-2008 для видео наблюдения за неподвижными объектами в условиях низкой освещенности. Чувствительность камеры в цветном режиме составляет 1 лк при апертуре F1,4. При падении освещенности ниже этого значения камера видео наблюдения автоматически активирует функцию Slow Shutter, которая переводит ее в режим пониженной скорости электронного затвора. При этом чувствительность камеры возрастает до 0,03лк/F1,4, а скорость затвора регулируется автоматически с учетом измерения количества света, попадающего на ее сенсор.

Удобное экранное меню настройки STC-2008 позволяет выбрать необNOходимые параметры работы камеры видео наблюдения: режим WDR, настройку яркости, автоматичесNOкую регулировку усиления, компенсацию встречной засветки, функцию Slow Shutter и др. Для подключения к аналоговым устройствам камера видео наблюдения оснащена стандартным композитным выходом (разъем BNC) и видеовыходом S-Video. Для установки объектива камера наблюдения имеет переходное кольцо с CS- резьбой и поддерживает оптику с автодиафрагмой, управление которой осуществляется видео сигналом или сигналом постоянного тока.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видео наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят различные камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры видео наблюдения, 4-, 8-, 9- и 16-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, корпусные IP-камеры и купольного типа, варифокальные объективы, 1-, 2- и 4-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др.

Контактная информация:

Сайт компании: http://www.smartec-cctv.ru/news/camera_video_observation.htm

Контактное лицо: Конькова Маргарита

менеджер

E-mail: smartec@list.ru

Телефон: +7 495 787-33-42