ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимияDOW и ГК МИРРИКО подписывают соглашение о сотрудничестве

DOW и ГК МИРРИКО подписывают соглашение о сотрудничестве

18.11.2009 21:01:00

Dow_big

18 ноября, в Казани, в центральном офисе Группы компаний «МИРРИКО» подписано соглашение о пролонгации договора о сотрудничестве между компаниями Dow и МИРРИКО.

Подписание документа состоялось в ходе делового визита в ГК «МИРРИКО» руководства нефтегазового подразделения Dow Oil & Gas в лице генерального директора Джанет Гиссельман, директора по ассортименту Петра Розовски, директора по продажам в Европе Майка Эмери, директора по продажам в России и странах СНГ Дмитрия Сакелариди, директора по развитию в России и странах СНГ Сергея Посохина.

Соглашение предусматривает взаимовыгодное сотрудничество в области разработки и применения химических продуктов и решений для повышения нефтеотдачи пластов, подготовки и транспортировки нефти, увеличения срока службы технологического оборудования и бурения. «Я доволен вектором развития отношений между нашими компаниями, - заявил генеральный директор ГК «МИРРИКО» Игорь Малыхин, - сотрудничество с Dow позволяет компании МИРРИКО быть еще более полезной заказчику, предлагая ему новые качественные решения. Мы всегда открыты к взаимовыгодным и перспективным отношениям в бизнесе».

В ходе визита было также проведено обсуждение текущих проектов и рассмотрение перспектив сотрудничества.

Неформальной частью переговорного процесса стало посещение делегацией концерна Dow Казанского Кремля.

Для справки:

The Dow Chemical Company - Dow является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники в сочетании с «Человеческим Элементом» на благо прогресса человечества. Компания предоставляет широкий ассортимент продукции и услуг заказчикам в 160 странах, объединяя возможности химии и инновационные технологии с принципами устойчивого развития, помогая в обеспечении всем необходимым: от пресной воды, производства продуктов питания и лекарств до лакокрасочных и упаковочных материалов, а также средств личной гигиены. В 2008г. годовой объем продаж составил 57,5 млрд. долларов США, а штат сотрудников по всему миру - около 46 000 человек. 150 производственных площадок компании по производству около 3 300 материалов расположены в 35 странах. 1 апреля 2009 г. Dow завершила сделку по приобретению компании Rohm and Haas, международного поставщика специализированных материалов с объемом продаж за 2008 г. в размере 10 млрд. долл. США, 98 производственными площадками в 30 странах и штатом сотрудников, насчитывающим 15 000 человек по всему миру. Более подробную информацию о Dow можно получить на сайте в Интернете www.dow.com

ГК "МИРРИКО"
ГК "МИРРИКО" "МИРРИКО" - независимая российская инженерно-сервисная группа компаний, оказывающая сервис на рынках нефтедобычи и водоподготовки в черной металлургии. Основные направления деятельности: • Сервис в области подготовки нефти и увеличения срока службы технологического оборудования • Сервис буровых растворов • Повышение нефтеотдачи пластов и химические методы интенсификации добычи нефти • Сервис водооборотных систем • Разработка, производство и поставка химических продуктов Казань, ул. Островского, 84 http://www.mirrico.com info@mirrico.com +7 843 5372393 Контактное лицо: Шаклеин Руслан Аликович Подписаться на новости компании