ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьПавел Скурихин стал лауреатом международной премии "Предприниматель года"

Павел Скурихин стал лауреатом международной премии "Предприниматель года"

30.11.2009 00:00:00

Основанная Павлом Скурихиным в 2000 году Группа компаний "САХО" входит в число крупнейших компаний АПК России, обрабатывает земли в Приволжском, Сибирском, Центральном и Южном федеральных округах, развивает федеральную сеть хлебозаводов "Хлебница", которая на сегодняшний день включает 21 действующее предприятие в восьми регионах России. В структуру холдинга входят также предприятия по хранению и переработке зерна, химический завод "САХО-Химпром", ряд других промышленных и сервисных предприятий АПК.

Национальный этап конкурса "Предприниматель года" проводится в рамках международной программы Ernst&Young. Entrepreneur Of The Year Awards. Программа, действующая в 150 странах мира, направлена на признание выдающихся заслуг предпринимателей в развитии мировой и национальных экономик. Победители российского конкурса "Предприниматель года" - выдающие личности, сумевшие создать компании мирового класса и способные на равных конкурировать с лучшими предпринимателями других стран. Во всех странах-участницах конкурса победителей определяют независимые судейские коллегии, состоящие из финалистов конкурса прошлых лет, независимых экспертов и известных представителей деловых кругов. Критериями выбора победителей являются как количественные показатели - динамика роста оборота компании, увеличенияприбыли и количества рабочих мест, так и качественные - степень новаторства в деловой практике, разработка оригинальной продукции, творческие решения в области маркетинга и сбыта, степень освоения национального и международных рынков, реализация программ развития персонала.

Награждение Павла Скурихина премией "Предприниматель года" стало признанием его многолетней деятельности по укреплению позиций российского АПК на международной арене. Добавим, что Павел Скурихин в 2007 году награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, является лауреатом проекта "Профессиональная команда страны", лауреатом премии имени П.А. Столыпина "Аграрная элита России", в 2009 году награжден Серебряной медалью Министерства сельского хозяйства РФ "За вклад в развитие агропромышленного комплекса России".

САХО ---- www.saho.ru kirina_es@saho.ru +7 383 3340820 Контактное лицо: Кирина Екатерина Подписаться на новости компании

Похожие новости

Пищевая промышленность
Холдинг Bakels представляет новую разработку
Группа Бейклс, являющаяся ведущим мировым разработчиком, производителем и поставщиком ингредиентов для производителей хлебопекарной, кондитерской промышленности, представила новую зерновую смесь для выпечки Multiseed bread concentrate. 19.03.2014 12:10:26
Пищевая промышленность
Efes Ukraine стала партнером ФК «Металлист Харьков»
Компания Efes Ukraine подписала контракт о партнерстве с футбольным клубом «Металлист Харьков». 07.11.2013 01:37:31

Маркетинговые исследования