ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленность"Электрические сети России" сильнее кризиса

"Электрические сети России" сильнее кризиса

16.12.2009 00:00:00

В 2009-ом во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) собрались 363 компании электросетевого комплекса, смежных отраслей российской промышленности и зарубежных партнеров из 20 стран. Несмотря на регулярность мероприятия - выставка проходит ежегодно - производители успевают за неполные двенадцать месяцев подготовить много интересных инноваций по разным направлениям в сфере электроэнергетики, включая обеспечение безопасности труда. Например, в этом году большое внимание энергетиков привлекли защитные ботинки из комбинированных материалов - кожи и ткани, которые за легкость и хорошую воздухопроницаемость сразу получили название "термостойкие кеды". Их практически не ставили на полку,передавая из рук в руки. На заметку к следующему летнему сезону гости выставки взяли и противомоскитную сетчатую куртку, изготовленную из того же материала и с применением той же отпугивающей насекомых пропитки, что и знаменитая наголовная сетка-жуковка.

Руководители многих электросетевых компаний использовали эту выставку еще и как возможность совместно с разработчиками наметить направления перспективного сотрудничества. Поэтому они лично осмотрели экспонаты, а также приняли участие в работе научно-технического семинара по проблемам усовершенствования электросетевого комплекса России. В целом, оценивая потенциал и перспективу представленных на выставке инноваций, представители крупнейших энергокомпаний России были единодушно оптимистичны. Отметив, что задачу обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения не решить без инновационного обновления, они предрекли выставке, позволяющей в одном месте сконцентрировать все новейшие разработки и технологии, долгую жизнь.

Впечатления посетителей выставки. Руководство Холдинга МРСК. На этой выставке были представлены новые виды оборудования и инновационные технологии, такие как: вакуумный выключатель 35 кВ производства "Таврида электрик", технологии воздушного лазерного сканирования линий электропередачи "Оптэн" и другие. Выступая с докладом на открытии мероприятия, а также в ходе посещения выставки заместитель Генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" Павел Оклей отметил также продукцию ЗАО ФПГ "Энергоконтракт". "Мы знаем, как эти защитные комплекты действуют в реальности, поэтому работавашей компании, безусловно, заслуживает уважения", - признал Павел Оклей. Представители Холдинга МРСК проявили заинтересованность в обеспечении персонала дочерних компаний новыми многофункциональными комплектами спецодежды, устойчивой к воздействию электрической дуги, сочетающими в себе, в том числе, и противоэнцефалитные свойства.

Главный инженер "Мариэнерго" Юрий Ратников:Здесь очень много интересных новинок. Поэтому я приехал не один, привез с собой еще 6 человек, которые тут все осматривают, выясняют, собирают информацию. Когда оборудование пощупал руками, посмотрел сам, пообщался напрямую с производителем, складывается полное впечатление и легче сделать выбор. Главный инженер Московского ПТОиР ЕНЭС Магомет Муртазалиев: Нас очень заинтересовали итоги испытаний термостойких средств защиты. Мы применяем эти комплекты, но защиту в действии раньше не видели. А тут на стенде "Энергоконтракта" осмотрели куртки, "прошедшие" электрическую дугу. Впечатляет.

ЗАО "ФПГ Энергоконтракт" 119002, Россия, г. Москва, Карманицкий пер., д. 9, Арбат Бизнес Центр, офис 707 http://www.energocontract.ru/ andreeva@energocontract.ru +7 495 9560419 Подписаться на новости компании