ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленностьБыстро «летят» лампы? Есть светодиодное решение!

Быстро «летят» лампы? Есть светодиодное решение!

28.01.2010 21:07:00

Есть и еще одна беда: хулиганы. Особенно достается системам освещения таких заведений, как магазины, кафе, рестораны, бары, клубы, и т.д. Вандалы норовят шутки ради испортить витрину, украсть или сломать осветительные приборы. А ведь порой осветительная аппаратура ставится сложная и очень дорогая, так что любые ее повреждения влетают владельцам в копеечку. Что можно посоветовать для снижения затрат на освещение?

Светодиодные (полупроводниковые) светильники - вот что поможет экономить время и средства на освещении! Светодиодные осветительные приборы и системы промышленного и уличного освещения - это передовая энергосберегающая технология, которая по всем показателям опережает «традиционные» светильники. И сейчас вы в этом убедитесь.

В новой модельной линейке от компании TVR Systems вы найдете светодиодные (LED) светильники для наружного освещения. Это так называемые «консольные» светильники, которые благодаря долговечности, экономичности универсальности применяются как для освещения улиц и наружной подсветки зданий (функциональной и декоративной), так и в качестве источника света для автостоянок, АЗС, ангаров, складов, промышленных зданий. Как мы видим, эта линейка светильников способна справляться с задачами как «точечного», так и «заливающего» освещения.

Многие покупатели с подозрением относятся к LED-светильникам из-за их высокой, по сравнению с обыкновенными светильниками, цены. Но давайте посчитаем! Светодиодным светильникам для работы требуется электроэнергии в 8-10 раз меньше, чем обычным лампам накаливания, и даже в 2-3 раза меньше, чем «энергосберегающим» люминесцентным лампам! Установив систему освещения на светодиодах, предприятие может окупить их за 6-12 месяцев! И это если при сравнении с традиционными видами освещения считать, что лампы накаливания, или же люминесцентные лампы, проработают все 6-12 месяцев без замены.

На самом же деле, так никогда не бывает. Обычные осветительные приборы с лампами ДРЛ и ДнАТ постоянно увеличивают эксплуатационные затраты - бьются, ломаются, и т.д. Светодиодные же прожектора несравнимо надежнее всех своих «конкурентов». Сами светодиодные элементы долговечны и совершенно не капризны. Их норма работы около 100 000 часов, вне зависимости от количества циклов «включение-выключение», при этом они работают даже при нестабильном напряжении, не вызывают перегрузки электросети. В светильники встроен специальный комплекс защиты от короткого замыкания и термостатирования (перегрева источника света). Играет свою роль и то, что корпуса этих светильников сделаны из прочных материалов, вибростойки и устойчивы к перемещениям и даже ударам. В отличие от большинства традиционных светильников, в данной линейке рассеиватель делается из сверхпрозрачного полимерного материала, а не из стекла, что дает дополнительную гарантию прочности. Также, LED-светильники приспособлены к работе при высокой влажности и экстремальных температурах. Они не «вымораживаются», в то же время выделяют меньше тепла, чем обычные лампы (максимум 60°С), что обеспечивает их исключительно высокую пожаробезопасность.

являются самыми экономичными на сегодняшний момент…

Дополнительная приятная особенность данных светодиодных светильников - их компактность и удобство монтажа. Прекрасный современный дизайн отличается продуманностью и не только эстетичен, но и позволяет ставить такие светильники в труднодоступные места - туда, где обычные лампы порой не проведешь, и обычные прожектора не поставишь.

И еще один большой плюс этой линейки светильников - их экологичность. Это единственный вид освещения, в котором не используются материалы с содержанием ртути, тяжелых металлов, и т.п. других вредных веществ, не применяется токсичных напылений и опасных для здоровья газов. Как следствие, для них не нужны специальные методики утилизации.

Кроме того, данные прожектора не испускают излучения в диапазонах, вредных для человека. У них отсутствует раздражающий и опасный для глаз стробоскопический эффект (мерцание). Они приятны и не напрягают зрение.

Светодиоды излучают особый свет, который нельзя получить ни от каких других источников: мягкий и одновременно высококонтрастный. Они отличаются так называемой максимальной эффективностью светового потока, то есть дают самую хорошую видимость и четкость в освещаемом участке. Также, у них прекрасная цветопередача, по классу Ra80, благодаря чему окружающее пространство и предметы смотрятся естественно, без искажения оттенков.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании