ГлавнаяНовости компанийМедицинаЦентр "XCell" представляет положительные результаты лечения стволовыми клетками церебрального паралича.

Центр "XCell" представляет положительные результаты лечения стволовыми клетками церебрального паралича.

31.01.2010 00:00:00

Центр "XCell", Европейский ведущий центр по предоставлению лечения стволовыми клетками, опубликовал результаты обследований 45 пациентов с церебральным параличом, прошедших лечение аутологическими стволовыми клетками, извлеченными из костного мозга этих пациентов. В целом, примерно у 67% пациентов отмечено улучшение состояния здоровья. Эти результаты подтверждают предположение специалистов о том, что пациентов с церебральным параличом можно безопасно и успешно лечить с помощью аутологичных стволовых клеток. По сообщениям нашим пациентов, среди наиболее часто встречающихся улучшений - восстановление координации движений рук и пальцев, восстановление способности действовать руками. По заявлениям наших пациентов, у большей части из них снизилась спастичность верхних конечностей.

"Вскоре после лечения наш сын стал говорить целыми предложениями. Улучшилась тонкая моторная координация, двигательные навыки, и он теперь может держать вилку и есть самостоятельно", - сообщила нам госпожа Риту Джьякоббе, мать тринадцатилетнего мальчика, страдающего церебральным параличом, который прошел лечение в Центре "XCell" год назад. Улучшилась координация стоп и ног почти у половины пациентов, прошедших у нас лечение. Приблизительно у 4 из 10 пациентов снизилась спастичность нижних конечностей, 20% пациентов стали лучше ходить. Приблизительно у 40% пациентов улучшилась речь. У 1 из каждых 5 пациентов возросла когнитивная способность (включая ощущение, восприятие, познавание).

В статье "Улучшение продолжается", опубликованной на этой неделе в "Денвер Пост", матери двух мальчиков - Доминика и Гаррисона, недавно пролечившихся в Центре "XCell", выражают свой восторг по поводу прогресса, достигнутого их сыновьями, после возвращения домой. "Для Доминика самым главным достижением стало то, что он теперь может сконцентрировать свой взгляд на чем-нибудь", - сказала его мать. "Денвер Пост" цитирует также и мать Гаррисона: "Некоторые события имеют большое значение в нашей жизни. Гаррисон можеттеперь самостоятельно переворачиваться. Теперь он ровно держит голову, его подбородок не утыкается в грудь, как раньше. Его речь стала более понятной".

"Эти сообщения подтверждают то, что мы еженедельно наблюдаем в Германии; что лечение пациентов их собственными стволовыми клетками дает положительные результаты. Многие из этих детей становятся более независимыми и им не нужна постоянная опека. И это положительно влияет на качество жизни самих детей и тех, кто ухаживает за ними. Большего и желать нельзя", - так утверждает доктор Юта Тамашке, детский нейрохирург Центра "XCell".Лечение начинается с отбора небольшого количества костного мозга из бедренной кости пациента. Отбор производится через минимальный прокол посредством тонкой специальной иглы. Далее из костного мозга извлекаются стволовые клетки в лаборатории Центра "ХCell", оснащенной в соответствии с принятыми в ЕС стандартами надлежащей производственной практики (GMP). В лаборатории проводится подсчет выделенных стволовых клеток и тестирование их "жизнеспособности". На завершающей стадии тонкая пункционно-биопсийная игла,предназначенная для люмбальной пункции, вводится между позвонком L4 и позвонком L5, и через нее стволовые клетки реплантируются в спинномозговую жидкость (ликвор), которая движется в мозг.Стоимость лечения церебрального паралича составляет 9 000 евро.

О Центре "ХCell"Центр "ХCell" управляет двумя лечебными центрами в Кельне и Дюссельдорфе, Германия. Это - первый частный клинический центр в Европе, специализирующийся в области восстановительной медицины на основе использования аутологичных стволовых клеток, извлекаемых из костного мозга пациентов. Центр осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством Федеративной Республики Германии и директивами ЕС, касающимися здравоохранения. В Центре успешно работает хорошо подобранная команда немецких врачей,состоящая из хирургов-неврологов, ортопедов, кардиологов, радиологов, анестезиологов и фармакологов. В Центре "XCell" также проводится лечение сахарного диабета и его осложнений (нарушение эрекции, заболевание периферических артерий), инсульт, церебральный паралич, травмы позвоночника, ортопедические болезни, сердечно-сосудистые заболевания и дегенеративные заболевания, такие как рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера и некоторые глазные болезни. Для получения более полной информации по лечению стволовыми клетками зайдите на веб-сайт Центра "XCell": http://ru.xcell-center.com.

XCell-Center Heerdter Lohweg 85, 40549 DЭsseldorf http://ru.xcell-center.com dpermiakov@xcell-center.com +49 211 380 52 13 Контактное лицо: Пермяков Дмитрий Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина Туризм и отдых
Инновационные технологии в израильской медицине
Ежегодно «Ассута» Израиль выполняет более 85 000 различных операций!Сегодня израильские клиники известны во всем мире благодаря тому, что при лечении пациентов используют инновационные технологии, уникальное оборудование и авторские методики! 29.05.2014 11:51:16
Медицина
«Первая глазная клиника» поможет исправить близорукость
«Первая глазная клиника», оказывающая офтальмологические услуги, сообщает о специальных условиях проведения операций, направленных на исправление близорукости. 31.03.2014 08:25:30
Медицина
Вячеслав Кантор поможет осуществить строительство нового корпуса психоневрологического интерната в Новгородской области
В конце января стало известно, что для завершения строительства Маловишерского психоневрологического интерната в Новгородской области не хватает 300 млн рублей. 10.02.2014 19:25:55