ГлавнаяНовости компанийМедицина«МедФармКонасалтинг»: Социальная роль медицинских порталов может стать еще больше.

«МедФармКонасалтинг»: Социальная роль медицинских порталов может стать еще больше.

17.02.2010 00:05:00

В компании «МедФармКонсалтинг», управляющей порталом Недуг.Ру, отмечают, что количество социально ориентированных информационных и аналитических материалов на их ресурсе постоянно растет, и данная тенденция сохраниться в 2010 году. Основными направлениями социальной работы на портале станут пропаганда здорового образа жизни, повышение медицинской культуры среди посетителей, а также борьба с чрезмерным потреблением алкоголя.

По мнению руководства Недуг.Ру главной проблемой для здоровья населения России является низкий уровень медицинской культуры граждан, нежелание пользоваться услугами государственной и частной медицины и ориентирование не на профилактику заболеваний, а на их лечение и борьбу с их негативными последствиями для организма. В сознании наших граждан медицина - это то, к чему стоит прибегать лишь в крайних случаях, когда уже нет надежды на самостоятельное излечение и игнорировать проблемы со здоровьем дальше нет возможности. При этом колоссальные возможности российской медицины по профилактике или диагностике на ранних стадиях большинства существующих заболеваний практически не используются.

Представители «МедФармКонсалтинг» считают, что медицинские интернет - ресурсы на данный момент являются самым серьезным постоянным каналом передачи населению информации о здоровье. Так, например, месячная аудитория только одного портала Недуг.Ру составляет более 1.500.000 человек, а к концу года вырастет до 2.500.000 человек. Это позволяет получать значительный эффект от проводимой социальной работы на ресурсе.

При этом в руководстве Недуг.Ру отмечают особое значение качеству размещаемой на портале информации. Все статьи, посвященные проблематике здорового образа жизни, которые размещаются на портале, написаны известными российскими и зарубежными специалистами, и благодаря этому посетители ресурса получают действительно объективную и подробную информацию о тех или иных вопросах, связанных с медициной.

О компаниях:

ООО «МедФармКонсалтинг» - известнейшее российское специализированное на медицине, фармацевтике и индустрии красоты рекламное агентство, а также консалтинговая компания, занимающаяся вопросами маркетинга, сертификации, согласования, экспорта и импорта фармпрепаратов и медоборудования, помощью в получении свидетельств, заключений, лицензий на медицинские товары и услуги, а также другими консультационными услугами.

Nedug.Ru (http://www.nedug.ru) - один из крупнейших российских информационных порталов, посвященных медицине, красоте и здоровью. Портал управляется компанией «МедФармКонсалтинг». В рамках портала представлена база медицинских учреждений, а также компаний, работающих в сфере индустрии красоты и здоровья Петербурга, Москвы, а также западных медицинских клиник, работающих с российскими потребителями. В составе портала работает первая и крупнейшая в России социальная медицинская сеть Nedug.Ru. Собственная информационная база портала насчитывает несколько миллионов материалов, посвященных вопросам медицины, красоты и здоровья.

Похожие новости

Медицина
Американские и украинские фармацевты совместно разработали инновационный препарат DryVir (ДрайВир), позволяющий устранить проявления герпеса за 48 часов
Совместный продукт компаний L&V Pharmaceutical International LLC (США) и «Новалик-Фарм» (Украина) создан на натуральной основе с использованием уникальных свойств шишек ольхи, что обусловливает его высокую эффективность при герпетической инфекции. По договоренности с американской стороной, препарат будет продаваться на украинском рынке по специальной «социально ориентированной» цене. Гарантом этого выступает официальный дистрибутор препарата ДрайВиртм в Украине – компания «Фармпланета». 14.03.2014 04:49:25