ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьКомпания ДКС завершила сертификацию гибких армированных труб

Компания ДКС завершила сертификацию гибких армированных труб

08.04.2008 11:22:00

7 апреля компания ДКС завершила сертификацию гибких армированных труб серии «Экспресс» изготавливаемых из ПВХ пластика, и получила санитарно-гигиенического заключение и сертификат пожарной безопасности. Также, было получено разъясняющее письмо, подтверждающее, что для данного типа продукции обязательная сертификация ГОСТ не предусмотрена.

В частности, в соответствии с полученным санитарно-гигиеническим сертификатом, трубы гибкие армированные из ПВХ-пластиката соответствуют СанПиН 2.1.2.729-99 «Полимерные и полимерсодержащие строительные материалы, изделия и конструкции. Гигиенические требования безопасности», ГН 2.1.6. 1338-03. Данное гигиеническое заключение официально подтверждает экологическую безопасность труб, в процессе эксплуатации которых не выделяются вещества, способные оказать негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека. Наличие такого заключения позволяет использовать армированные трубы ДКС в детских учреждениях, больницах, гостиницах, развлекательно-культурных комплексах и прочих объектах социальной сферы.

В свою очередь сертификат пожарной безопасности говорит о соответствии указанной продукции требованиям установленным в НПБ-246-97 и является гарантией того, что труба не загорится при коротком замыкании, а при внешнем возгорании в помещении, не станет источником распространения пламени. Ведь не секрет, что современная проектная документация, отвечая последним нормам безопасности, предусматривает наличие сертификатов пожарной безопасности на кабеленесущие системы, прокладываемые внутри помещений как скрытым, так и открытым способами. А для прокладки труб в пустотах различных фальшконструкций — под фальшполами, за навесными потолками, в объеме пустотелых стен, это обязательное условие.

Армированные пластиковые трубы ДКС по всей длине имеют спиралевидный пластиковый каркас из жёсткого ПВХ, залитого мягким ПВХ пластикатом. Такая конструкция отличается устойчивостью к ударным и вибрационным нагрузкам, а также гарантирует трубе повышенную гибкость. Основным назначением гибких армированных труб из ПВХ является защита силовых и управляющих кабелей, подводимых к агрегатам и станкам с подвижными частями. Такие трубы могут применяться и для открытой прокладки кабеля по сложным поверхностям, или там, где требуется дополнительная защита кабеля от трения, ударов и вибрации. Монтажные температуры для армированной пластиковой трубы составляют от -5ºC до +60ºС.

ДКС ведущий российский производитель кабеленесущих систем, предназначенных для электроустановки кабельно-проводниковой продукции. Россия, г. Москва, 4-я улица 8-го Марта, дом 6а, стр.1, 9 этаж www.dkc.ru ivashkov@dkc.ru +7 495 916-52-62 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Пищевая промышленность
Компания Palais Royal приняла участие в серии праздничных мероприятий
Друзей и клиентов компании Palais Royal можно часто видеть гостями на различных мероприятиях. Так, одни из наиболее ярких событий состоялись в конце февраля – 25 и 27 числа, а также в середине марта. 20.05.2014 12:18:28

Маркетинговые исследования