ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьНовые комфортные условия для налогоплательщика – в городе Шахты

Новые комфортные условия для налогоплательщика – в городе Шахты

13.04.2010 21:51:00

____________________big

Открывал церемонию руководитель Управления ФНС России по Ростовской области Олег Калинкин, глава администрации г. Шахты Сергей Понамаренко, начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по Ростовской области Сергей Бондарь. В состав гостей мероприятия вошли заместитель главы администрации г. Шахты Маргарита Сударкина, заместитель главы администрации Усть-Донецкого района Виктор Кирьянов, заместитель начальника Межрайонной ИФНС №12 по Ростовской области Александр Садков, начальник отдела работы с налогоплательщиками и СМИ Управления ФНС России по Ростовской области Ольга Макрушина, Президент Южно-Российского отделения Академии Горных наук, академик, почетный гражданин города Шахты Алексей Мельков и другие. Для освещения открытия были приглашены представители региональных и городских средств массовой информации. С созданием рабочих мест в ОДЦ «Город будущего» у налоговой службы появились дополнительные возможности для реализации норм Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков. Этот стандарт определил нормативы около четырёх десятков услуг, которые налогоплательщик может получить в гарантированно установленные сроки.

Олег Калинкин, руководитель Управления ФНС России по Ростовской области: - Цель открытия операционного зала в «Городе будущего» - максимально избавить налогоплательщиков от «хождения за справками». Сюда с предыдущего места переходит вся работа с налогоплательщиками, это и регистрационные функции и работа с физическими лицами. По принципу «одного окна» работа будет вестись не только для шахтинцев, но и жителей Октябрьского сельского и Усть-Донецкого районов. «Плюс» ещё в том, что все федеральные службы находятся в одном месте. Громко названо - «Город будущего» - но за этим будущее!

Сергей Понамаренко, глава администрации г. Шахты: - Очень много вопросов приходится решать различным структурам сообща. На самом деле мы работаем врозь. А та модель, которая в рамках Административной реформы реализуется в Общественно-деловом центре «Город будущего», позволяет ежедневно руководителям всех структур собраться и оперативно решать вопросы. Другими словами, объединиться. Условия, которые здесь созданы, соответствуют высшему уровню стандарта комфортности. Теперь меньше времени требуется и на обслуживание посетителей. А уже в мае в новом здании начнёт работу МРЭО ГИБДД. И данную модель взаимодействия различных структур мы предложим руководству страны.

Участие в проекте потребует от сотрудников инспекции безупречности в работе, проявления профессиональных базовых знаний, опыта работы с учётом различных ситуаций, использование новых высокоэффективных налоговых и информационных технологий. Накануне, в первый день работы в новом помещении, специалистами операционного зала по приёму налогоплательщиков Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по Ростовской области было принято 500 посетителей.

ОДЦ "Город будущего" ---- http://gorod-buduschego.ru/ pr@gorod-buduschego.ru +7 928 1310069 Контактное лицо: Центр эффективного управления Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования