ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалы9 апреля 2010 года в городе Кстово состоялось торжественное открытие завода по производству пластиковых окон группы компаний "КОНСИБ"

9 апреля 2010 года в городе Кстово состоялось торжественное открытие завода по производству пластиковых окон группы компаний "КОНСИБ"

16.04.2010 00:00:00

Территория города Кстово для открытия завода была выбрана из-за наличия отличной транспортной развязки и качественного дорожного покрытия трассы. Общий объем инвестиций не раскрывается. Партнерами компании в финансирования проекта стали лизинговая компания "Дельта Лизинг" и Сбербанк Российской Федерации. Срок окупаемости проекта составляет 4-5 лет. Новый завод оборудован современным высокотехнологичным оборудованием немецких производителей Shirmer, Rotox, Hollinger, обеспечивающим высокую производительностьи высокое качество продукции.

- Мы гордимся тем, что в сложное для экономики страны время, продолжаем развиваться. Завод в городе Кстово - это третье предприятие нашей компании. Мы уверены, что производственный и технологический опыт, который наработан "КОНСИБом" за годы успешной работы в Сибири, будет востребован и в Центральной России - считает генеральный директор "КОНСИБА" Олег Потапов.

Высокоавтоматизированное предприятие "КОНСИБА" позволит поставлять заказчикам Нижнего Новгорода и всего региона Среднего Поволжья до 300 высококачественных пластиковых окон ежедневно. Проектная мощность, на которую планируется выйти - 900 единиц в сутки. Применение окон высокого качества (в качестве основного материала для производства окон КОНСИБ используются ПВХ-профили немецкой компании VEKA) даст возможность их покупателям существенно сократить расходы на отопление зданий и сооружений, что вполне соответствуетновому федеральному Закону "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности".

Основными покупателями продукции заводов КОНСИБ являются дилеры, компания планирует выстроить в регионе дилерскую сеть с нуля и привлечь в качестве партнеров более 100 дилерских компаний.На сегодняшний день компания "КОНСИБ" является единственным в Нижегородской области крупным производителем окон ПВХ и планирует занять 15% рынка производства пластиковых окон в регионе. Компания не будет ограничивать свой сбыт Нижегородским регионом, а также планирует выйти на рынки соседних областей.В церемонии открытия приняли участие представители около 60 дилерских компаний Поволжья, представители компаний-поставщиков, руководители "КОНСИБа" и VEKA Rus.ГК "Консиб" - мощный производственный холдинг, работающий на строительном рынке России с 1995 года.

Главным направлением деятельности является проектирование, производство, установка и сервисное обслуживание светопрозрачных элементов из алюминия и пластика в зданиях любой сложности и назначения. Компания располагает сегодня двумя современными заводами по производству высококачественных пластиковых окон - в Барнауле (Алтайский край) и Ижевске (Республика Удмуртия). Завод в городе Кстово - третье предприятиекомпании. Дистрибуция готовой продукции осуществляется через развитую сеть торговых партнёров, число которых превышает 300 компаний.VEKA Rus, является дочерней производственной компанией концерна VEKA AG - одного их мировых лидеров в области разработки и производства оконных и дверных систем из высококачественного пластика, а также откидных- и рольставен.

Компания VEKA AG работает на рынке с 1968 года. Головное предприятие находится в г. Sendenhorst, ФРГ, Северный Рейн-Вестфалия. VEKA стала первой европейской экструзионной компанией, открывшей в России собственный завод. Он был построен в 1999 году в 30 километрах от Москвы, в Наро-Фоминскомрайоне, рядом с городом Троицком. В 2004 году VEKA открыла второй российский завод - в Новосибирске. Продукцию компании сегодня покупают более 400 строительных фирм в России и странах СНГ. Предприятие выпускает и продает оконные и дверные профили из высококачественного пластика, сопутствующие артикулы, позволяющие партнерам компании иметь эффективное оконное производство. Вся продукция VEKA Rus имеет необходимые сертификаты и может использоваться во всех климатическихзонах, включая регионы Крайнего Севера. VEKA Rus - единственная из западных экструзионных компаний, чья продукция соответствует требованиям RAL, самого строгого отраслевого стандарта Европы. На российских предприятиях VEKA действует система менеджмента качество DIN ISO 9001. Доля VEKA на рынке России составляет около 12,7%.

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
«A.Fedorov» празднует вторую годовщину со дня основания
12 октября 2013 г. исполнилось два года со дня основания «A.Fedorov» - молодой и динамичной компании из Тамбова, специализирующейся на выполнении широкого спектра работ со стеклом. 13.10.2013 09:51:51
Строительство и строительные материалы
Оптимальные сроки проведения ремонта ванной с «Земанд-Групп»
Компания «Земанд-Групп», занимающаяся проведением ремонта различных жилых помещений любого уровня сложности, сообщает о том, что все работы, связанные с капитальным ремонтом ванн, выполняются работниками фирмы в самые оптимальные сроки. 08.05.2014 19:15:37
Строительство и строительные материалы
ТК "Двери оптом" делает продукцию доступнее
В октябре 2013 года руководство торговой компании «Двери оптом» сообщило о снижении цен на популярные двери Капри. 09.01.2014 15:20:03