ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесСотрудничество Рутвита и ПростоПлеера

Сотрудничество Рутвита и ПростоПлеера

21.04.2010 00:00:00

Теперь каждый интернет-пользователь может всего за один клик разместить любую песню из ПростоПлеера в Рутвите, чтобы поделиться музыкой с друзьями. Для этого нужно нажать на кнопку рядом с треком на сайте ПростоПлеера, и в Рутвите появится новый твит с мини-проигрывателем песни. Таким образом вместе с друзьями-рутвитянами можно послушать любимые песни и обменяться впечатлениями в реальном времени.

"Сотрудничество с ПростоПлеером позволило оживить столь популярное сейчас текстовое микроблог-общение музыкальными твитами. Ведь не все мысли можно выразить словами, - рассказывает сооснователь проекта Рутвит Дмитрий Котеров. - Это новшество стало естественным шагом Рутвита после поддержки видео-твитов из YouTube, RuTube, Smotri.com и фото-твитов. Между прочим, такого не встретишь даже в западном сервисе микроблогов Twitter".

Менеджер ПростоПлеера, Артем Васильков: "ПростоПлеер становится лучше с каждым днем во многом благодаря письмам пользователей и предложениям о взаимодействии от интересных сервисов. Но тем временем мы постоянно ищем компромисс между дополнительными опциями и тем, чтобы оставаться в рамках "просто"-сервиса. Я полагаю, что взаимодействие с Рутвитом вошло в необходимый минимум, добавило комфорта пользователям микроблогов и только улучшило наш ресурс".

Рутвит (Rutvit.ru) - российский аналог популярного сервиса микроблогов Twitter, позволяет отправлять твиты длиной 140 символов из интернета своим друзьям в реальном времени. ПростоПлеер - популярный и удобный online-плеер для пользовательских файлов с обширной коллекцией музыки.

Рутвит ---- http://rutvit.ru ruban@rutvit.ru +7 916 1400140 Контактное лицо: Рубан Александр Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования