ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленностьРоссийское подразделение компании 3М внесено в Реестр одобренных поставщиков предприятий «Группы «ТМК»

Российское подразделение компании 3М внесено в Реестр одобренных поставщиков предприятий «Группы «ТМК»

22.04.2010 21:31:00

На заводе в Волоколамске производятся порошковые эпоксидные материалы Scotchkote™ 226N и Scotchkote™ 226N+ для защиты трубопроводов от коррозионного разрушения. Недавно запущена вторая линия по производству антикоррозионных покрытий. Внесение компании «3М Россия» в вышеуказанный реестр и высокая оценка продукции завода российским научно-исследовательским институтом служит серьезным подтверждением того, что данные типы антикоррозионных покрытий отвечают требованиям современных спецификаций, полностью соответствуют отраслевым стандартам крупнейших российских предприятий, а также является залогом дальнейшего развития конструктивных отношений между компанией 3М и ОАО «ТМК». Эпоксидные покрытия Scotchkote™ компании 3М уже доказали свою эффективность и экономичность на многих трубопроводных проектах России, в частности на проектах российской нефтегазовой отрасли «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Завод 3М в Волоколамске был открыт в сентябре 2008 года и является первым производственным комплексом компании в России. Объем вложений в проект составил более 30 млн долларов США. Кроме антикорозионных покрытий завод выпускает респираторы, а также товары народного потребления (губки для дома Scotch-Brite™). Производство указанной продукции в России позволяет повысить ее доступность для заказчиков и сократить сроки доставки. На заводе в Волоколамске используется сверхсовременное оборудование, аналогичное которому установлено компанией только в трех странах мира, создана научно-исследовательская лаборатория компании 3М, что позволяет разрабатывать и адаптировать продукты под потребности российских покупателей. Экологичность производства ежеквартально подтверждается Центром Гигиены и Эпидемиологии Московской области (мониторинг условий труда на рабочих местах) и Центром лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО (исследование окружающей среды на границе санитарно-защитной зоны предприятия: образцов воздуха, сточных вод и замеры уровня шума).

---- www.3mrussia.ru imekhanik@mmm.com +7 495 784 74 74 Контактное лицо: Механик Ирина Подписаться на новости компании

Похожие новости

Легкая промышленность
Производители хлебобулочных изделий Камчатского края высоко оценивают качество
Мука ТМ «Ачинка», которую выпускает Ачинский зерноперерабатывающий комбинат (Красноярский край), прочно заняла свою нишу на российском рынке. Традиционно крупные объемы этой продукции предприятие поставляет в Камчатский край. Комбинат активно работает с производителями хлебобулочных и кондитерских изделий данного региона и отгружает своим заказчикам муку «Ачинка» в ассортименте. 07.01.2014 22:04:37