ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимияПо данным МА ROIF Expert, рынок соляной кислоты в России сохраняет стабильность.

По данным МА ROIF Expert, рынок соляной кислоты в России сохраняет стабильность.

19.08.2010 02:31:00

В 2009 году объем выпуска данного вида продукции составил 1085 тыс. тонн, что на 2,1% меньше аналогичного показателя 2008 года.

Данную тенденцию можно объяснить стабильным внутренним спросом на этот продукт, поскольку последние три года отечественные производители обеспечивают российское потребление почти на 100%.

Внешнеэкономическая деятельность на данном рынке, не может как-то серьезно повлиять на сложившуюся ситуацию, по причине небольших объемов соляной кислоты, участвующей в операциях по экспорту-импорту.

При сложившейся ситуации специалисты МА ROIF Expert считают, что в ближайшие 2-3 года рынок сохранит относительную стабильность.

МА ROIF Expert Маркетинговое агентство ROIF Expert - это первая в России и СНГ компания, специализирующаяся на подготовке готовых маркетинговых исследований мировых рынков товаров и услуг, а также исследований российских рынков В КОНТЕКСТЕ мировых. www.roif-expert.ru +7(499)5031771 Контактное лицо: Кононова Ольга Подписаться на новости компании